Покраснение после угря
Здравствуйте. По глупости выдавила угорь под губой. Была краснота, воспаление, через пару дней на месте угря образовался небольшой прыщик с нагноением, который лопнул. Обрабатывала антисептиками. Через пару дней область покраснения уменьшилась, но процесс заживления происходит не как обычно, краснота осталась. Сегодня воспользовалась левомеколем - появился небольшой отек. Возможна ли аллергическая реакция или все же инфекция? Вообще похоже на простудный элемент, но не болит и не чешется. Болезненность ушла как лопнул прыщик.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, показаться очно дерматологу .
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие воспалительного элемента, конечно, самостоятельное в таком месте обычно пытаться удалить элемент не рекомендуют, отёк в подобных случаях может проходить длительно.
Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть наружное использование Супироцина или Фуцидина 2 р/сут 7 дней.
Дарья Евгеньевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорсепт р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Фирдовса Адамовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте !
Можно предположить Воспалительный элемент
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ!