Панариций у грудничка (1 месяц)

Вчера покраснел пальчик у ребёнка 1 месяц. Сегодня гнойничек рядом. Запись к хирургу только на завтра есть. Скажите нужно ли с таким срочно ехать в травму сегодня вскрывать или подождёт до завтра? Температуры нет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная ситуация терпит до завтра.
Также в таких случаях допускается самостоятельно иглой от шприца аккуратно проткнуть гнойник.
До приёма хирурга обрабатывают водным раствором хлоргексидин или Мирамистин, повязка с мазью Банеоцин на всю кисть.
Для уменьшения боли свечи Цефекон на ночь можно ставить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю Ваше переживание, особенно когда дело касается маленького ребенка. В подобных случаях возможно обращение к детскому хирурга завтра. До осмотра врача рекомендуют наложить повязку с мазью Левомеколь. На ночь можно дать ребенку суспензию парацетамол или Ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно подождать завтрашнего приема хирурга. На данный момент есть воспаление области около ногтевого ложа. Местно обрабатывать раствором антисептика ( Мирамистин/ бактробан),далее делать повязку с марлевой салфеткой с бактробаном ( местное лечение ). Делать 2-3 раза в сутки данную процедуру. Не мазать красящими веществами до осмотра хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно на ночь положить повязку с мазью левомеколь, ничего страшного до завтрашнего приёма не случится, также можно самим после обработки хлоргексидином стерильной иголочкой проткнуть гнойничок и также положить на ночь повязку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на паронихию. Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии). И должно все пройти. От мазей (левомеколь и др.) обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Здравствуйте, Дмитрий.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Место белого пятнышка я бы проколол иглой от нового шприца, чтоб вывести эту капельку гноя и чтоб воспаление не перешло в гнойное, лечение по схеме:
1. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
2. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.