Маловесный ребенок в 34 недели
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,по результатам УЗИ ребенок в 34 недели весит 1882 гр. Что с этим делать и как это серьезно ? В 29 нед.и 4 дня ребенок весил 1262 гр,но врачи говорили что это нормально. Скажите,насколько это серьезно? УЗИ прикрепляю . У меня ГСД на инсулине ,во время беременности.
Здравствуйте! Как правило, вес и рост малыша при рождении зависит от того какие родились родители и какие они сейчас. По приложенному узи нет нарушения кровотоков - это хорошо. В подобных случаях показано динамическое наблюдение: КТГ - контроль 1 раз в 7-10 дней и узи с кровотоком 1 раз в 10-14 дней
Спасибо. Мы с мужем небольшие. Муж весит 69 кг. Я все время весила до 60. Сейчас вес 66-67 кг. Я родилась 2300, муж родился 3800 ,а сын наш родился 2920.
Поняла вас. Продолжайте динамическое наблюдение. Из профилактических мер - можете походить в барокамеру, если хорошо переносите замкнутое пространство
Для профилактики гипоксии у ребенка? Я правильно понимаю?
Принятый ответ
Да
Добрый день.
Ознакомилась с данными УЗИ.
Это не синдром задержки плода!
А больше подходит под критерии плода с малым гестационным возрастом. Это когда количество вод в норме, кровотоки в норме, но предполагаемая масса плода от 3 до 9 процентиль для данного срока. То есть несколько ниже, чем у плодов обычно на этом сроке.
Это не страшно , не критично. Не все плоды крупные.
Вы сами и супруг с каким весом родились?
Сейчас необходимо просто динамическое наблюдение. Допплерография 1 раз в 2 недели.
С 32 недель КТГ раз в 1-2 Нед.
Контроль шевелений плода каждый день.
От вас требуется - меньше переживаний, больше отдыха, хорошо питаться, особенно белковой пищей - мясо , яйца, орехи.
Спасибо. Мы с мужем небольшие. Муж весит 69 кг. Я все время весила до 60, это в последний год перед родами ,до этого все время была проблема с набором веса от 49кг до 52кг. Рост в меня 167, у мужа 169-170. Сейчас вес у меня 66-67 кг. Я родилась 2300, муж родился 3800 ,а сын наш родился 2920.
Ещё мне порекомендовал ведущий гинеколог белковые добавки в виде смеси (Фемилак, Юнона и т.д)
Это не связано с ранним старением плаценты?
Нет, не связано . Это вероятно конституция
Принятый ответ
Можно белковые смеси , если не добираете белок питанием