Искажение запахов и вкусов

После ковида прошло 6 месяцев, обоняние вернулось, но 2месяца назад началось искажение вкусов и запахов . В основном ваниль вместо цитрусовых, сметаны, творога, ацетона. Химический пластиковый вкус и запах у укропа, чеснока, лука, болгарского перца, мака. Сейчас ещё и расстройство желудка. Есть ли рекомендации по восстановлению обоняния?

Добрый день! К сожалению данных рекомендаций не существует. Но это явление временное и обоняние к вам вернется! О времени сказать никто не может.