Как мне быть в этой ситуци

здравствуйте , не давно дочери на телефон скачала приложение развивающие игры , так теперь она постоянно требует телефон поиграть , истерики и не ест и спать не ложиться и все его требует поиграть я уже сто раз об этом карю себя не знаю что делать уже дочке 3 годика

нет
26 лет

Кристина, ваше беспокойство вполне оправдано. Современные дети легко втягиваются в цифровую среду, и приложения на телефонах могут вызывать настоящую зависимость. Игры разработаны таким образом, чтобы удерживать внимание и вызывать желание продолжать игру.Родители часто используют смартфоны как средство отвлечения ребенка, что приводит к формированию зависимости.Удалите игровое приложение с телефона, чтобы убрать соблазн. Для ребенка 3х лет играть вигры в смартфоне недопустимо, так как он получает негативное воздействие на его когнитивные способности.Найдите интересные занятия и игры физические , а не виртуальные, которые будут развлекать ребенка и развивать его. Используйте творческие занятия, такие как рисование, лепка.Обратитесь к педиатру или детскому психологу, чтобы получить рекомендации по воспитанию и развитию ребенка.