Младенец на ГВ при кормлении тужится, краснеет, не может уснуть

Добрый день! Я в отчаянии, плачу, не знаю что делать, как помочь младенцу 3 недели. При кормлении ГВ во время сосания тужится, краснеет, от этого не может уснуть. Вроде засыпает, но во всё начинает тужиться, краснеть, кряхтеть и просыпается, не спит. Сон по 15-20 минут и бодрствование по 1,5 часа Тигр на ветке, выкладывание на животик, велосипед, массаж живота, всё делаем и всё равно Газоотводная трубка, когда живот совсем раздут Эспумизан не подошёл, даём Саб симплекс по 10 кап каждые 4 часа, перед кормлением Пробовали Лактазар, но что-то нам не понравилось Ем гречку на Не молоке магазинном и чай, иногда с ложкой сахара Витамины при ГВ принимаю + железо и кальций Может ли моё молоко не подходить ребёнку? Как проверить, что делать?

Нет
38 лет

Добрый вечер!
понимаю ваше беспокойство, но в первую очередь хочу сказать, что грудное молоко самая идеальная пища для малыша. И у каждой мамы подходит молоко для своего малыша.
Диету на грудном вскармливании соблюдать не обязательно, пробуем все по немножку, исключение газированные напитки , алкоголь , аллергены пробуем постепенно . Нужно что бы было наоборот полноценное питание для успешной лактации .
То что малыш тужится называется младенческая дисхезия, малыш по другому не умеет координировать свои мышцы , для успешного отхождения стула , газов . Малыш пока не умеет сам тужиться . Малыш плачет чтобы напрячь мышцы живота и повысить внутрибрюшное давление, а не от боли. Длится этот эпизод до тех пор пока не произойдет утомление/ расслабление мышц тазового дна и в результате чего отойдет стул / газы.
Так же малыш может себя будить руками , потому что может вздрагивать , махать ручками, так как движение ручек тоже не координировано.

В таких ситуациях еще рекомендуют малыша выкладывать животом к себе на живот или грудь . За счёт тепла вашего тела , мышцы его будут расслабляться и должно становится легче .