Стул новорожденного

Здравствуйте ребёнок рожден 14 ноября ,при кормлении у него урчит животик ,фото прикрепила норма ли такой стул?в туалет ходит через каждое кормление почти .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки, жидкий стул – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

В виду незрелости фермента лактозы
По мере созревания данного фермента стул будет становиться более кашицеобразный

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.

Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.

Может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 7-10 дне

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.

Стул по фотографиям является нормой.

Стул не должен быть чёрный, белый или с прожилками крови, а так же водянистый или плотный.
Слизь и вкрапления допустимы, что связано с незрелостью ферментативной системы жкт ребёнка.

Газы хорошо отходят?
Животик не вздутый?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!

По предоставленным данным обычно считают, что подобный стул является вариантом нормы по возрасту, он может содержать слизь, комочки, стул не должен содержать прожилки крови, пену, быть жидким как вода или плотным как шарики.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, по фото – вариант нормы . Белые комочки так как ферменты не до конца созрели. Это непереваренное молоко.

Как идёт набор веса? Ребёнка осматривает врач?

Ребёнка осматривали когда приехали с роддома приходил педиатр ,при рождении вес 3330 при выписке 3088 мы на смешанном вскармливании

Произошла физиологическая убыль массы тела, обычно, дети восстанавливают свой вес от рождения к 10-му дню жизни.
Ребенок не срыгивает ?

Срыгивает ,но иногда

До 2 столовых ложек за раз ?

Ну да количество не большое .в пределах может двух может даже меньшее количество

Здравствуйте
2 ложки за раз -это физиологические срыгивания
Связаны с незрелостью ЦНС и незрелостью желудочно-кишечного тракта

Здравствуйте
По фото стул вариант возрастной нормы - он жёлтого цвета, может быть так же и зелёного, и любых оттенков
Не должно быть черно, белого и прожилок крови в стуле
По консистенции так же хороший - кашецеобразный, немного впитывается, но не полностью
Не должно быть стула как вода и плотного, сформированного стула, шариками

Пузырьки воздуха возможны, это не пена
Урчание в животике - повышенное газообразование, в подобных случаях рекомендуют использовать препараты на основе симетикона, если ребенка беспокоит животик

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.