Инфекция мочевыводящих

У ребенка 1, 9 инфекция мочевыводящих - клебсиелла и стафилококк 10*3-10*4 была найдена. Боли при мочеиспускании, песок по узи, анализы вот такие. Лечение канефрон, хофитол. 1 по 15 кап 3 р/день, второй по 5 капель 3 р. В день. Есть иммунодефицит, орви и Оки 2-3 р. В месяц. Есть проблемы с жкт.

Да, воспаление в жкт, иммунодефицит
38 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что стоит рассмотреть вариант лечения антибиотиками на фоне пробиотиков
Выписать рецепт может педиатр очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, загрузила результаты. Какие можно антибиотики?

Принятый ответ

По оам явных признаков острого воспаления не описывают, вероятно есть подострый процесс (учитыая эпителий и лейкоциты).
При ИМП Антибиотик может быть назначен пенициллинового ряда, типо амоксициллин

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: при наличии симптомов со стороны мочевыводящих путей и воспаления в общем анализе мочи стоит рассмотреть курс антибиотиков в соответствии с чувствительностью высеянных бактерий.
Для подбора лечения стоит обратиться к урологу или педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте! Нам не хотят снова назначать антибиотики. Какой можно принимать? Результаты во вложении

Принятый ответ

Добрый день!
По прикреплённому анализу мочи признаков воспаления нет, лейкоциты в норме. Возможно, симптомы в настоящее время не связаны с воспалением в мочевыводящих путях, а бактерии высеяны в рамках бессимптомной бактериурии (это состояние не требует лечения). Если ориентироваться на анализ мочи, то антибиотики сейчас, действительно, не показаны.

Добрый день!
С учетом вышеперечисленных симптомов и выявленной флоры рекомендуют в таких ситуациях пройти лечение. Препарат подбирают с учетом чувствительности бактерий к антибиотикам.
Лечение в таких случаях обычно назначает педиатр.
Через 10 дней после пройденного курса лечения сдают общий анализ мочи и мочу на стерильность для оценки эффективности лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте! Какой антибиотик можно? Нам не хотят прописывать снова антибиотики. Хотя вонь стоит удачная. Результаты во вложении

Принятый ответ

По анализам явного воспалительного процесса в моче нет, т.к. лейкоциты, бактерии в пределах нормы.
Если все-таки у ребенка сохраняются после лечения те же самые симптомы, то тогда рекомендуют обсудить с лечащим врачом прием амоксиклав, как правило пенициллины при инфекциях мочевыводящих путей у детей наиболее считаются эффективными.