Консультация covid-19 /

Помогите что нужно еще пропить — вопрос №386211

болею уже 12 дней
пропил 6 дней азитромицин,нобозит,витамины Д,С,цинк,Магний,Омега
последние три дня температуры не было, сегодня 37.2
Сдал анализы белок, IgM 5,04 белок, IgG 16,2
СРБ 1.94 Прокальцитонин 0,022

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Субфебрилитет может сохраняться какое то время, волноваться не стоит.
Можно продлить приём витамина Д 2000, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, выдыхание через трубочку в стакан с водой
По анализу на антитела - у вас уже началось формирование иммунитета, вы на пути к выздоровлению
Антитела класса М постепенно снизятся, а G будут нарастать укрепляя ваш иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, меня беспокоит повышенный СРБ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
СРБ естественно повышен на воспалительный процесс в орагнизме. Общую кровь не сдавали?
Клиент
Анна, прикрепил анализ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По общей крови признаки вирусного заболевания. СРБ нужно проследить в динамике через 7 дней, пока он ожидаемо повышен
Клиент
Анна, лекарства пока не нужны?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пока достаточно только приёма витаминов, цинка и обильного питья, ну и контроль анализа в динамике
Клиент
Анна, я еще сильно потею по ночам, без температуры. и через какое время сдать СРБ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Потливость это также нормальное явление при вирусном заболевании, так организм выводит из себя токсины. СРБ через 7 дней пересдать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день постоянно, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, все это стараюсь делать кислород в крови 97
Невролог, Терапевт
Это хорошо. Здоровья!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции,что характерно как раз за коронавируса. Норма СРБ до 5 мг/л, пока что наблюдайте за показателем. Продолжайте принимать витамины. Контроль крови через через 2 недели. Высокий титр иммуноглобулина G говорит о хорошем сформировавшемся иммунитете к коронавирусу
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по анализам крови у вас стадия выздоровления уже. Кроме витаминов ничего принимать и не нужно. Такая субфебрильная температура после перенесенной коронавирусной инфекции может быть ещё длительно до 3х месяцев даже и это вариант нормы. Прокальцитонин и срб в норме - острого воспалительного процесса у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Ирина, с утра немного подкашливается,(несухой и не влажный)но не часто нужно что-то попить?
Пульмонолог, Терапевт
Можно в таком случае ренгалин по 1табл 3раза в день до 2х недель рассасывать
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно предоставленной информации, Вы уже переболели, у Вас сформировались антитела. Ничего пить больше не надо, кроме витаминов. Температура тела может повышаться до 3-х месяцев, не пугайтесь
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! температурная реакция может сохранятся еще длительное время. продолжайте принимать обильное питье, витамин С. К лечению также можно добавить виферон в суппозиториях. Обычно рекомендуемые дозы по 1 млн. 2 раза в сутки.