Косоглазие у новорожденного. Убирать ли белое вещество с интимных мест? Джмп 2 мм страшно ли это ? Ребенку 3 недели

Косоглазие у новорожденного. Ребенку 3 недели. Заметила с рождения. Роды были 13ч 40 мин. Голову тужила раз 6. Гипоксии не было. Воды чистые. Есть заключение плаценты. Могло ли это спровоцировать косоглазие? У врачей еще не были. Видео и фото прилагаю. Есть еще джмп 2 мм. Сказали зарастет. И еще вопрос: если белое вещество в интимной зоне у девочки( смегма) желтая , то ее убирать ? Она пахнет. Я ее убираю прям чуть чуть ( ее очень много) желтая, пахнет вазелиновым маслом. Подмываю и купаю. Подскажите пожалуйста.

Нет
31 год

Добрый день
У таких маленьких деток могут наблюдаться признаки косоглазия ,это может быть из-за слабости мышц
Обычно осматривает офтальмолог в 1 месяц
Выделения в области половых органов у девочек , обычно убирают по тихоньку подмывают водой , и немного убирают ватным тампоном

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, косоглазие это часто является физиологическим и связано с незрелостью зрительной систем, обычно к 6 месяцам проходит;
В месяц ещё будет консультация офтальмолога , он точно скажет ;

Джмп 2 мм не влияет на функцию сердца, и обычно самостоятельно зарастает к году или реже к двум годам!

Смегму, если есть неприятный запах можно аккуратно убирать ватными палочками или ватным диском, смоченным стерильном масле, и подмыть специальными моющими средствами для детей от 0+ ,

Пожалуйста, если есть какие-то ещё вопросы напишите их здесь,

Принятый ответ

Добрый вечер! Описанные вами роды носят физиологический характер и не носят опасности развития косоглазия, это уже произошло в закладке на этапе беременности. У детей глазные мышцы еще не полностью сформированы, поэтому на раннем этапе допускается. Вероятнее всего что самостоятельно пройдет, но обязательно в 1 месяц вас будет консультировать офтальмолог, он подскажет дальнейшие действия, смотря как будет вести себя глазик в динамике.
Смегму у девочек мы не рекомендуем убирать, просто подмывать водичкой, постепенно она самостоятельно очиститься.
ДМЖП не опасен и небольшой, постепенно закроется (обычно к 3-6 месяцам, либо попозже около года), тут требуется только наблюдение и контроль в 6 и 12 месяцев ЭхоКГ.

Здравствуйте.

1. Косоглазие у деток такого возраста частое явление, оно связано с недостаточностью развитыми глазкными мышцами. Обычно проходит самостоятельно к 6 месяцам. Если далее будет сохраняться, то обратиться очно к офтальмологу после 6 месяцев.

2. Джмп не влияет на ребёнка и обычно зарастает самостоятельно к 2 годам.

3. Выделения между половымм губами может быть у девочки. И его убирать не нужно, да и в целом достаточно подмыть ребёнка проточной водой. Если есть запах, то подмыть гелем для младенцев. Она самостоятельно со временем уйдёт.

Елена, здравствуйте!

Косоглазие у деток данного возраста считается вариантом нормы.

ДМЖП подобных размеров, обычно, зарастает самостоятельно к году жизни.

Выделения не рекомендуют убирать , достаточно подмывать простой водичкой

Здравствуйте
Косоглазие часто у деток встречается, связано с тем, что не могут контролировать мышцы глаз
Соответственно может немного один глаз "уплывать"
В подобных случаях рекомендуют очно осмотреться у офтальмолога
По заключению исследования плаценты и пуповины ничего критичного, это не сказалось бы на глазках, не переживайте

Дефект в 2 мм действительно маленький, поэтому чаще всего зарастает самостоятельно к годику, как правило не несёт каких либо последствий и проблем со здоровьем

При подмывании помыть проточной водой, смазку - если она загрязнена стулом- то тогда убираем, чтобы была белого цвета, полностью убирать не нужно