Определить косоглазие у ребёнка в 6 месяцев

Ребёнку 6 месяцев через 2 дня . Свекр заметил , что косит правый глазик . Я и муж до этого не обращали внимания . Может ли это ещё пройти и как проверить без посещения офтальмолога самим . Мы сейчас в отпуске не дома .

Здравствуйте.Сфотографируйте ребенка со вспышкой и увидите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, увижу косоглазие ?

На фото косоглазия не видно

Да.Так будет видно.Зрачки

М.б слабость мышцы глазной.Далее окрепнет, и все станет на свои места.Могут быть разные глазные щели.Это определяется очно у окулиста рефрактометром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, в месяц этого не возможно было определить ? В месяц были у окулиста . Глаза тоже бегали , но я не волновалась так же было у старшей дочери в месяц

У маленьких детей четко бывает не определить.Если очень резкое косоглазие, то вам бы сказали.Родились доношенными, в срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, родились на 41 недели. Крупный малыш . Мне кажется правый глаз косит когда он бутылочку держит , но не всегда . Я вспомнила как это один раз заметила

Принятый ответ

М.б просто разные глазные щели.Нужно смотреть в год

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется во внутреннем углу левого глаза кожная складка, которая больше выражена, чем в правом глазу.
Также в 6 месяцев ещё не совсем развит глазодвигательный аппарат глаз.
Поэтому осмотр офтальмологом обязателен пр возрасту. На данный момент повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте до года детей всегда просто наблюдаем. Это является вариантом нормы. Пока что нет повода для беспокойства