Гнойный прыщ на груди

Добрый день! Заметила только что что болит грудь, посмотрела и обнаружила на груди огромный прыщ гнойный и вокруг все красное ,как сосуды . Что делать? Идти ли к хирургу или как то самой что-то сделать?

Гастрит, Рефлюкс,диабет 2 типа,тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии- это фурункул с воспалительным инфильтратом вокруг.
В подобных ситуациях рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия этого воспалительного образования. Обработайте это место мирамистином или хлоргексидином и обратитесь к хирургу. Ни в коем случае не выдавливайте гной!

А мне нужно прямо сегодня к хирургу или завтра можно обратится ?

Если есть возможность сегодня, то обратитесь сегодня. Или завтра утром

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, в данной ситуации имеется созревший гнойник.
Единственно верная тактика в подобной ситуации - обратиться к хирургу для выполнения вскрытия и ревизии гнойника.
Самостоятельно дома что-ли делать не рекомендовал бы, чтобы не усугублять ситуацию.
Разве что до посещения доктора можно обработать область раствором хлоргексидина и положить повязку с мазью левомеколь.
И обратиться к хирургу в поликлинику, либо в приемное отделение дежурного хирургического стационара.
Вам достаточно быстро всё сделают без госпитализации и дадут дальнейшие рекомендации по лечению.
Здоровья Вам!

Скажите а мне срочно надо бежать к хирургу или завтра могу обратится ? Он же может и ночью вскрыться я так думаю

В теории может и вскрыться за ночь,так как расположение достаточно поверхностное. Главное, самостоятельно ничего не пытайтесь выдавливать.
Если сегодня категорически нет возможности посетить хирурга, можно сделать это завтра утром.
В таком случае обоснованно положить повязку с мазью левомеколь, внутрь при отсутствии противопоказаний принять НПВП (Найз, Нурофен или аналог) для снижения воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у Вас нельзя исключить фурункул (нагноившуюся атерому)
В подобной ситуации рекомендовано обратиться на прием к хирургу, так как там требуется вскрыть гнойник и дренировать ( почистить рану) - дома справится самостоятельно тяжело . Пока рекомендуется наложить повязку со спиртовым хлоргексидином.
Будьте здоровы!

А обращение к хирургу до завтра терпит или обязательно сегодня ?

До завтра терпит, не переживайте. Сегодня хватит спиртовой повязки

Принятый ответ

Здравствуйте, мне кажется , что достаточно левомеколя под наклейку в настоящее время, выйдет гной и станет ясно, что делать дальше в зависимости от диагноза: либо заживет, либо понадобится иссечение. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить фурункул. В таком случае рекомендуется обратиться очно к хирургу для вскрытия и ревизии полости гнойника. До приема врача можно обработать раствором антисептика и приложить повязку с мазью Левомеколь. Даже если к утру гнойник вскроется рекомендуется все равно обратиться к хирургу для адекватной санации.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Александрина.
Образование на груди является созревшим гнойником, который требует профессионального вскрытия!
Я бы рекомендовал обратиться к хирургу в плановом порядке завтра, а до визита обрабатывать это место хлоргексидином и наложить стерильную повязку с мазью Левомеколь, ни в коем случае не пытаясь выдавливать содержимое самостоятельно.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.