Первая неделя беременности мазня

Первая неделя беременности ( цикл длинный 30-35) 26.10 дата начала последних месячных 21.11 (27 день цикла) день слабо помазало светло розовым думала начались месячные и больше не мазало- сделала тест и увидела вторую слабую полоску на эви тест и на электронном показало 1-2 недели беременности clearblue 22.11 сдала хгч ближе к обеду 55,18 23.11 тоже ближе к обеду 81,7 25.11 8 утра 147,55 24.11 вечер чуть тянуло живот и ежедневная прокладка разово заполнилась розовыми бледными выделениями, после по капле розовых Беременность долгожданная ! Хгч слабо растет? Очень переживаю , это норма или нет с выделениями ? Что делать ? По здоровью все было отлично, все показатели поправили к планированию, проблем не было, овуляции и эндометрий всегда отлично на узи Прилагаю свежие анализы общий, биохимия, прогестерон сдала на всякий случай Может быть как то помочь себе ? Или только вопрос времени из-за маленького срока ( Из симптоматики еще грудь налилась Димкомфорта нет Стараюсь меньше двигаться боюсь навредить себе С мужем пробуем забеременеть год, но у него был хеликобактер он лечился

Нет все идеально Показатели хорошие были для планирования
34 года

Здравствуйте. Не переживайте, У вас хороший прирост ХГЧ, на раннем сроке могут быть скудные мажущие выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, прогестерон во время беременности сдавать не нужно, это не информативно, по УЗИ видно при уровнях ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏 стараюсь набраться терпения

Принятый ответ

Лёгкой вам беременности)

Здравствуйте, понимаю Ваше волнение, но все что можно сейчас постараться успокоиться и продолжать контроль ХГЧ, от Вас ничего не зависит, развитие беременности зависит от Жизнеспособности Эмбриона. Последний прирост хороший, более чем на 60%, подобные выделения в ранний срок не редко связаны с повреждением сосудов плотным яйцом и не является патологией. В такой ситуации рекомендуют с кровоостанавливающей целью транексам 500 мг 3 раза в день, при болях, которые доставляют дискомфорт но шпа внутрь или папаверин ректально. Контроль ХГЧ через 48 часов, на УЗИ при ХГЧ более 1000, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Набраться терпения, принимать транексам, и контролировать ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо ! А транексам даже при слабой мазне принять или если усилятся выделения ?

Даже если слабые выделения есть, учитывая, что пугают, да, в такой ситуации можно принимать транексам. Если не усиливаются, и дискомфорт не доставляют в такой ситуации можно не принимать. По представленным результатам отклонений нет. Ранее кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу сдавали? Фолиевую кислоту, йод, витамин д принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ! Спасибо 🙏
Принимаю фемибион 1
Ттг,фолиевая анализы все следила- не было ничего плохого
Только низкий ферритин подняла в июне уколами ферум лек
Была 1 степень анемии

Сейчас в такой ситуации ферритин пересдать, при цифре ниже 40 вновь начать прием препаратов железа. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Все должно быть хорошо. Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин прикреплен свежий
Достаточно будет только фемибиона там в составе железо есть или еще принимать дополнительно ?

Несколько раз посмотрела анализы, не вижу ферритин, какая цифра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему то не загружается в анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

32,7

В такой ситуации желательно добавить препарат железа, так как дальше расход с ростом беременности будет увеличиваться и соответственно ферритин снижаться, рекомендуют тардиферон, ферретаб, Сорбифер 1 таблетка через 2 часа после ужина, запивать целым стаканом воды или апельсиновым соком, час до/после приема препаратов железа не пить чай/кофе молоко

Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ. Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Прирост примерно должен быть в 1,5-2 раза ( у вас в норме).
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Прогестерон во время беременности сдавать неинформативно, так как он в течения дня может менять свое значения несколько раз .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Не обязательно выделения связаны с угрозой прерывания .
Касаемо «помощи себе» если вы имеете ввиду препараты прогестерона , то их рекомендуют только при подтвержденной маточной беременности по узи .
Сможете прикрепить фото выделений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое !
Разово было вчера сильно но вот одна прокладка ежедневка и все прошло
Сейчас может по паре капель после туалет прям совсем по миллиметру бежево бледно розовые
Сейчас прикреплю то что напугало

Жду 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня уже нет такого

Увидела фото , если ситуация повторится, то тогда имеет место начать прием кровоостанавливающих , транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , наблюдать за выделениями. Если из сейчас нет и они скудные , то кровоостанавливающие не нужны .Так же рекомендуют сохранять половой и физический покой , стараться избегать запоров . Можно делать легкие дела по дому , гулять
Постарайтесь не нервничать , как только хгч будет более 1000 - отслеживать динамику по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за помощь буду бдительна и следовать рекомендациям 🥰🙏 сейчас тьфу тьфу выделений нет

Только еще из-за переживаний бессонница мучает

Это неправильно
Нужно стараться относиться спокойнее , отвлеките себя - фильмы , книги, вкусная еда :)
Можно магний по 1 таблетке 3 раза в день , должно быть полегче
Удачи Вам и здоровья 🩷🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста еще рекомендации ,например не носить каблуки или узкие джинсы
Или главное просто, чтобы было комфортно ?

Принятый ответ

Главное чтобы вам было комфортно!