Красное пятно на лице полтора года

Здравствуйте! Такая проблема,полтора года назад начало шелушиться лицо, появились пятна. С подросткового возраста в меня стали появляться прыщи и угри, но я очень тщательно ухаживала за кожей. В этой ситуации появились корки. Посетила дерматолога, сдала тест на демодекс, не нашли. Выписали Акридерм. Мазала его две недели, стало лучше. После отмены Акридерм в все вернулось с тройной силой, сходила к косметологу, она сказала что все таки это клещ и выписала серную пасту, цинковую, умываться с дегтярным мылом... Проблема не исчезла, к дерматологу больше не ходила. Потом все стихло на какое-то время, но во время беременности снова начало появляться пятно которое постоянно шелушится, кожа в этом месте всегда грубая и красная. Подскажите какие анализы сдать и и на что это похоже. Сейчас кормлю грудью и каждый день использую гель демотен.

Здравствуйте, возможно очаг себорейного дерматита . Сейчас виду очаг пигментации кожи, после разрешения высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, здравствуйте, я использую косметику для Рош позе, крем кериум, как раз от этой проблемы
Что порекомендуете ещё сделать?

Здравствуйте, Светлана. Прикрепите фото всего лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добрый день, прикрепляю

Светлана, это контактный раздражительный дерматит, вызванный использованием агрессивных веществ. Используйте цикапласт В5. Эмоленты 3-4 раза в день( сенсадерм, цераве).

Здравствуйте Светлана.
На фото я бы поставил диагноз контактный дерматит.
Посоветовал бы наружно длительно использовать крем Толеран-ультра 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, здравствуйте, почти вся косметика этого бренда была скуплена и использована , в том числе толеран. Контактный дерматит может проявляться на протяжении нескольких лет? Сейчас немного затихло, но местами пятная становятся багровыми и сильное шелушение, в районе носогуюных складок и подбородка обычно

Вам необходимо продолжать лечение увлажняющими средствами и больше ни чем не пытаться мазать.
По фото создается впечатление, что этот участок кожи уже залечен разными средствами. Чем меньше Вы его будете трогать, тем быстрее пройдет.

Принятый ответ

И залечена кожа прежде всего средствами для уничтожения железистого клеща. Клеща Вы с кожи все равно не уберете, а вот кожу уже испортили.

Здравствуйте, похоже на котнактный дерматит.
Топикрем calm+ или сенсадерм специальный крем 3-4 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, а в чем может быть причина возобновляемых очагов шелушение и покраснений? На лице имеются так же мелкие гнойнички

Вы зубную пасту какую используете?
Вам только без фтора можно
И до появления высыпаний были какие стоматологические вмешательства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, сейчас не отвечу но недавно я была у стоматолога, ставила коронку, до этого делала пломбу
Пасту splat и rocs кофе и табак, спасибо, пасту сменю

Принятый ответ

Пасты с фтором одна из главных причин подобных высыпаний, если коронка или пломба в проекции высыпаний, то тоже возможно

Здравствуйте Светлана! Возможно со временем от кремов при акне появилось раздражение. Я бы сейчас посоветовала цикопласт 2-3 раза в день, длительно. Его можно во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста, так же имеются мелкие гнойничковые высыпания и забитые поры. Можно ли на ГВ делать чистку или как бороться с этими проявлениям?

Чистку делать можно. При гв попробуйте эффаклар duo +