Консультация хирурга /

Срочно нужно направление в Областную больницу на бужирование — вопрос №386287

Непроходимость пищевода.Два раза делали бужирование в областной больнице г.Екатеринбург,с интервалом два года.Последний раз в августе 2018.Сейчас плохо проходит измельченная пища,давится,и тогда не проходит вода.Срочно нужно бужирование.
.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если у пациента неотдожная ситуация, тотнаправление не нужно.
Вызывайте скорую, и его госпитализируют по экстренным прказаниям без направления
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вам нужна госпитализация, вызывайте скорую
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Направление в данном случае не нужно,вас и так заберут!
Вызывайте скорую помощь!
Хирург
Здравствуйте, речь идёт о декомпесированном стеноз пищевода - причина не важна. Это показание для госпитализации. Направление не нужно. Свяжитесь с дежурным хирургом областной больницы чтобы не было вопросов и можете ехать. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Ирина, а что за болезнь? Причина непроходимости пищевода?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Направление нужно при плановой госпитализации.
У вас экстренная ситуация, вызывайте скорую помощь без всякого направления
Хирург
Здравствуйте, Ирина !
К сожалению мало информации, не отмечена причина сужения пищевода, но какая бы она не была , если пища не проходит совсем , то это повод для срочной госпитализации и либо проведение повторного бужирования либо операция, - наложение гастростомы!
Вам необходимо обратиться к хирургу , если больной способен сам перемещаться либо просто оставаться дома и вызывать скорую !Если срочных мер не принять, то в таком возрасте даже за несколько дней отсутствие питания может вызвать необратимые изменения !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков,благодарю за ответ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Имеются острые симптомы непроходимости пища через пищевод. Необхоима госпитализаци я в хирургический стационар для принятия мер во избежании возникновения ослоднений...
Хирург
Здравствуйте.
Причин сужения пищевода много. Это и опухоль, и после химического ожога пищевода и т.п.
Важен также уровень на котором сужение пищевода, т.е. нижние отделы или средние.
Отсюда и тактика лечения.
Иногда помогает бужирование, а иногда нет.
В любом случае, если человек перестал есть, постоянная рвота, похудание, обезвоживание, о показания для госпитализации. И никакого направления не надо.
На месте врачи решают: или бужировать, или делать резекцию пищевода с анастомозом, или наложение гастростомы.
Здоровья Вам.