Микоплазма гениталиум
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему может так быть? У меня никогда не был обнаружен положительный результат этого анализа. Всегда все было чисто. Никаких микоплазм. Я с мужем вместе с ноября 22 года, тоже было всё чисто у меня(он не проверял), в 23 году в августе у меня все еще все ок, а вот в декабре 24 года обнаружены микоплазмы. Мы пропили оба антибиотики и сейчас в 25 году все хорошо. Но, возник вопрос ! Могло ли такое быть, что у меня был этот вирус еще до мужа, а потом он просто «спал» , был в латентном состоянии или не попадался? И при ослабленном иммунитете его выявили. Или сто процентов он принесен со стороны незадолго до сдачи анализа? Очень жду ваши ответы. Спасибо!
Здравствуйте
Микоплазма гениталиум это инфекция , передающаяся половым путем . Когда она есть - она выявляется , «спать» она в организме не может . Следовательно выявляется она после заражения данной инфекцией .
А может быть такое, что лаборатория ее просто не видела или плохо брали анализ?
Это крайне маловероятно , так как данная бактерия очень хорошо определяется , если общая бактериальная масса в анализе соответствует норме
А циститом или ослабленным иммунитетом она могла спровоцироваться?
Принятый ответ
Данная бактерия передается половым путем .
И что в лаборатории перепутали наличие, не достоверно показал анализ тоже исключено?
Здравствуйте, микоплазма гениталиум это бактерия, соответственно спящего состояния как у вирусов быть не может, соответственно или инфекция есть, и выявляется в анализах, или инфекции нет. Теоритически можно допустить если ранее всегда были половые акты с презервативом, то заражение не было, а мужчина был инфицирован. Или были получены ложноотрицательные результаты, что так же не исключено, так как всегда есть человеческий фактор. По итогу, заражение возможно только половым путем, в спящем состоянии быть не может. Дальше выводы уже делать только Вам. Здоровья Вам!
Просто очень странно, что я достаточно часто сдавала фемофлор скрин и никогда она не была выявлена. Раз в год или даже два раза в год я его сдаю. Думаю маленькая вероятность каждый раз получить отрицательный результат. Почему тогда на сайтах других пишут, что эта инфекция может не показываться , а при снижении иммунитета обостриться? А я тогда обратилась с жалобами на зуд, если не ошибаюсь
Часто путают микоплазма гениталиум и микоплазма Хоминис, микоплазма Хоминис это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, которая да, при низком титре может не определяться в анализах. Если половые акты были без презерватива, и ошибку лаборатории исключать значит да, вероятно это свежее заражение
Половые акты всегда были без презерватива
Кто путает? Не совсем поняла. Когда пишут статьи или когда проверяют анализы?
Принятый ответ
Когда пишут на сайтах, не разделяя микоплазма гениталиум это которая или есть или нет, или микоплазма Хоминис которая да, может определяться или не определяться в зависимости от иммунитета и состояния полезной микрофлоры
Здравствуйте, микоплазма гениталиум относится к инфекциям передающимся половым путем, как правило при ее присутствии в организме анализ ее показывает и рекомендуется лечение, лечению она поддаётся хорошо.
Вопрос ведь не в лечении. Лечение уже прошло
Инфекция передающаяся половым путем , как правило не бывает в спящем состоянии, она всегда определяется по соответствующим анализам, но бессимптомно протекать можно, те жалоб может никаких не быть.
Здравствуйте.
К сожалению, микоплазма гениталиум относится к инфекциям передающимся половым путем и никак иначе.
Она либо есть, либо нет.
В «спящем» состоянии она никак не может быть.
Если конечно до положительного результата у вас всегда были половые контакты с мужем в презервативе, возможно, он был инфицирован и с защитой вы не заразились.
А когда перестали ей пользоваться, произошло заражение.
Только если так
Здравствуйте. Всегда было без защиты
Принятый ответ
Тогда, вероятнее всего, это свежее заражение
Добрый день. Данный микроб - возбудитель ИППП.
Да, микоплазма могла бессимптомно персистировать в организме.
Но если Вы ранее точно сдавали пцр именно на этот микроб и он был отрицательным , вероятно тогда так и было. Потому что пцр это очень чувствительный метод исследования.
Если можно прикрепите предыдущие анализы , где все «чисто».
Здравствуйте. Прикрепила
Увидела . Все-таки больше данных за приобретенную после 23 года инфекцию .
Принятый ответ
Нет, это не исключено , но я бы сказала что вероятность крайне низкая .