Сильно красное, писька

Здравствуйте, сегодня вечером у сына опухла сильно писька. Сильно красное и набухшое. Сильно напугалась я. Не дает трогать. Плачет. Сейчас вот уснул. Дала нурофен. Антигистаминное. Брызнула мирамистин и намазала левом коль. Подскажите пожалуйста как быть, это серьезное что то? Через сколько должно пройти ? Ребенку 3 года и 2 месяца. Фото не могу сделать. Спит ребенок. Но по описанию именно так.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по писанию нельзя исключить воспалительные заболевания головки полового члена - баланит, баланопостит.
Данная патология может привести к серьезным последствиям , поэтому рекомендуют обратится к детскому хирургу на очный осмотр.
До посещения врача возможно проведения теплой ванночки с слабым раствором фурациллина , особенно если есть затруднение при мочеиспускания из-за отека .
Также применяют антисептические средства . Однако в некоторых случаях , при ущемлении может понадобиться и хиругические лечение .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если отмечается значительный отек, гиперемия + боль, в таких случаях нельзя исключать баланопостит.

В таких случаях не рекомендуют проводить лечение в домашних условиях, так как важен очный осмотр детского хирурга во избежании осложнений.

Уточните пожалуйста, на данный момент ребёнок спит спокойно или сон беспокойный?

Принятый ответ

Добрый вечер

По описанию можно предположить признаки баланопостита , это является воспалительным заболеванием.
Обычно в таких случаях рекомендуется очно посетить врача - хирурга для определения дальнейшей тактики лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Отек и сильная боль могут быть признаком баланита, баланопостита , парафимоза или тяжелой аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуется обратиться к детскому хирургу очно. Состояние может резко ухудшиться.

Нурофен и антигистаминное дали правильно для облегчения состояния, но диагноз и лечение должен определить только врач очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не подскажите. До завтра то все должно нормально, завтра поедем к врачу. Я имею ввиду ночью. Он ел сладкое. Шоколад и чупа чупс ел. Толком ничего нормально не ел. Яблоки ел достаточно. Возможно ли из-за этого?

Да, это может быть аллергическая реакция на сладкое (шоколад, красители).
Главная опасность в таких случаях-отек Квинке.
Если появится осиплость, лающий кашель, одышка, отек лица или губ -вызывайте скорую.
Если ребенок спит и дышит ровно, ваши действия верны. Не рекомендуется мазать больше ничем. Мирамистин и Левомеколь могут смазать картину для врача.
Утром первым делом обратитесь к врачу, даже если стало лучше. Отек должен быть осмотрен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ❤️

Пожалуйста! Будьте здоровы ! 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию больше всего похоже на острый баланопостит или аллергический отек у мальчика. Такое часто возникает внезапно после трения, попытки отодвинуть крайнюю плоть, новых подгузников или геля для душа, иногда после небольшого воспаления под кожей. Состояние неприятное и болезненное, но в большинстве случаев при правильном уходе проходит.

Обычно рекомендуют аккуратное подмывание прохладной водой без мыла несколько раз в день, свободную хлопковую одежду, чтобы ничего не натирало, и продолжать жаропонижающее с обезболивающим в возрастной дозировке, если боль выраженная. Новые мази и спреи добавлять не советуют до очного осмотра, чтобы не смазать картину и не усилить аллергию.