Ребенок дрыгается во сне

Здравствуйте,девочке полтора года несколько дней назад а точнее 6 дней заболели, ларингит вызывали скорую ставили укол, плохо было ребенку, в больницу не положили, назначили пульмикорт и зиртек, и вот три дня как ребенок начал дрыгается во время сна, шевелить руками ногами, и когда засыпает на ручках, трет ручки как будто что-то мажет, так же дрыгается рука и нога, спит спит взрагиаает смотрит по сторонам как будто пугается, и потом просто встает включает свет и все сна нет, и так за ночь три раза точно, мы можно сказать последние ночи и не спим, я очень переживаю что это может быть такое, начиталась уже много, видео приложила посмотрите пожалуйста, вчера невролог выписал фенибут 1/4 , на ночь. Отправляла ему видео, сказал наблюдать , мой сон просто пропал от переживаний

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего доброкачественные миоклонии сна. Могут усиливаться при орви, вакцинации, скачках роста . Опасности не несут и проходят без лечения. Прикрепите пожалуйста ссылку на видео волнующих моментов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите как прикрепить видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Никак не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пожалуйста

Видео можно выложить на Яндекс диск, здесь прикрепить ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/5RtZIK6tzGT3QQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Попробуйте открыть

На данных видео - доброкачественные миоклонии сна, опасности они не несут . Это не эпилепсия. Бывают у всех, на фоне орви могут усиливаться . Они проходят без лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/nTY1Rl-a9X7Mpw

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Посмотрите там еще два видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

🙏🙏

Тут 4 видео и на всех доброкачественные миоклонии. Старайтесь придерживаться режима, минимизировать мультфильмы; из препаратов если проявления выраженные подавать дормикинд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо, спасибо, а как правильно давать этот препарат?

По 1 т 3 рд

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего таким образом проявляются миоклонии сна.
Могут затрагивать различные части тела, чаще ноги или руки, но могут быть и во всем теле. Возникают при переходе из одной фазы сна в другую и являются доброкачественными. Провоцирующими факторами могут быть стрессы, тревога, нервное перевозбуждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вот видео посмотрите)

По ссылке переходит на вопрос, а не на видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/24mrxnXmndLhCA

Да, по всем видео похоже на миоклонии сна

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, больше похоже на доброкачественные миоклонии сна, они действительно могут усиливаться при болезни и сохраняться после болезни, когда организм восстановится должно стать менее выражено. Сейчас важно снизить все что могло бы перевозбуждать. Есть что. О будет не нравится можно посмотреть анализы на дефициты и сделать ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео можно предположить доброкачественные миоклонии сна. Их количество и интенсивность могут усиливаться на фоне скачков развития,после перенесенной инфекции, вакцинации, при синдроме прорезывания зубов.