Ребенок дрыгается во сне
Здравствуйте,девочке полтора года несколько дней назад а точнее 6 дней заболели, ларингит вызывали скорую ставили укол, плохо было ребенку, в больницу не положили, назначили пульмикорт и зиртек, и вот три дня как ребенок начал дрыгается во время сна, шевелить руками ногами, и когда засыпает на ручках, трет ручки как будто что-то мажет, так же дрыгается рука и нога, спит спит взрагиаает смотрит по сторонам как будто пугается, и потом просто встает включает свет и все сна нет, и так за ночь три раза точно, мы можно сказать последние ночи и не спим, я очень переживаю что это может быть такое, начиталась уже много, видео приложила посмотрите пожалуйста, вчера невролог выписал фенибут 1/4 , на ночь. Отправляла ему видео, сказал наблюдать , мой сон просто пропал от переживаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего доброкачественные миоклонии сна. Могут усиливаться при орви, вакцинации, скачках роста . Опасности не несут и проходят без лечения. Прикрепите пожалуйста ссылку на видео волнующих моментов
Подскажите как прикрепить видео
Никак не получается
Пожалуйста
Видео можно выложить на Яндекс диск, здесь прикрепить ссылку
https://disk.yandex.ru/d/5RtZIK6tzGT3QQ
Попробуйте открыть
На данных видео - доброкачественные миоклонии сна, опасности они не несут . Это не эпилепсия. Бывают у всех, на фоне орви могут усиливаться . Они проходят без лечения
https://disk.yandex.ru/d/nTY1Rl-a9X7Mpw
Посмотрите там еще два видео
🙏🙏
Тут 4 видео и на всех доброкачественные миоклонии. Старайтесь придерживаться режима, минимизировать мультфильмы; из препаратов если проявления выраженные подавать дормикинд
Хорошо, спасибо, а как правильно давать этот препарат?
По 1 т 3 рд
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего таким образом проявляются миоклонии сна.
Могут затрагивать различные части тела, чаще ноги или руки, но могут быть и во всем теле. Возникают при переходе из одной фазы сна в другую и являются доброкачественными. Провоцирующими факторами могут быть стрессы, тревога, нервное перевозбуждение.
Здравствуйте
Вот видео посмотрите)
По ссылке переходит на вопрос, а не на видео
https://disk.yandex.ru/a/24mrxnXmndLhCA
Да, по всем видео похоже на миоклонии сна
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, больше похоже на доброкачественные миоклонии сна, они действительно могут усиливаться при болезни и сохраняться после болезни, когда организм восстановится должно стать менее выражено. Сейчас важно снизить все что могло бы перевозбуждать. Есть что. О будет не нравится можно посмотреть анализы на дефициты и сделать ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео можно предположить доброкачественные миоклонии сна. Их количество и интенсивность могут усиливаться на фоне скачков развития,после перенесенной инфекции, вакцинации, при синдроме прорезывания зубов.