Неясный результат мазка из зева и чем лечить

Дочка 18 лет часто болеет тонзилитом. Помогите э, пожалуйста, расшифровать результат мазка из зева и подскажите, чем лечить.

Хронический тонзиллит
18 лет

Здравствуйте .
Результат мазка не прикрепился ,прикрепите пожалуйста .

Подскажите ,сколько во времени болеет ? Какие жалобы беспокоят ? Как дышит нос ? Есть ли изжога или отрыжка ? Какое лечение уже проводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Рупия Зайнуловна, сейчас лучше, неделю болело горло, лечились толщинноном, каметоном, лоротрициеом, полоскал кетопрофеном, фурацилином. Хочется знать, что даёт заболевание, так как проблема возникает каждый год инонда чаше. Чуть что болит горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Я загрущила файлы, но вы из не видите. Все бессмысленно

Принятый ответ

Софья ,все файлы прикрепились ,не переживайте .

По посеву выявлена условно патогенная микрофлора ,она не является причиной тонзиллита и не требует лечения .

Можете прикрепить фотографии горла ? Возможно подхватывает вирусные инфекции (все инфекции начинаются либо с носа либо с горла )

Здравствуйте. Напишите пожалуйста когда получиться прикрепить файл.
Опишите подробнее как именно болеет дочь, какие симптомы чаще всего проявляются. Сдавали ли анализы крови, с-реактивный белок в период обострения, и как чаще всего лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Результаты мазка загружены, но вы их не видите. Все бессмысленно

Принятый ответ

Исходя из результата мазка мы к сожелению не можем делать какие-то серьезные выводы. Найденный представители нормальной микробиоты глотки, которые не требуют как правило лечение с применением антибиотика точка мы можем сказать что возможно есть определенный дисбактериоз в полости рта, возможно есть некая активность грибка. На сегодняшний день лечение зависит от симптоматики которая ощущается в глотке. Напишите подробное какие жалобы есть на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте, по прикрепленным мазкам есть умеренный рост условно патогенной флоры, обычно врачи не лечат анализы, подскажите какие симптомы на данный момент? есть ли возможность прикрепить фотография зева чтоб было видно заднюю стенку глотки

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенным анализам высеяна условно патогенная флора, терапии не требует и не является причиной проблем в горле
Расскажите как более ребёнок,как выражаются симптомы,как часто? Какие вообще жалобы?
Нас мог интересовать в мазке пиогенный стрептококк, но его нет,что очень хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам мазка высеяна условно патогенная Флора , то есть бактерии которые в норме живут в носу и горле .

В таких случаях обычно лечение не проводится

Можете прикрепить фото горла к вопросу ?