Консультация дерматолога /

Какое лечение нужно ? — вопрос №386414

был на приеме у 2 дерматологов поставили мокнущую экзему потом венозную но никакое лечение не помогает только хуже становится помогите пожалуйста! было только на ноге теперь и по всему телу пошло. ..

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил. Прикрепите фото. Какое лечение применяли?
Клиент
Марина,фото прикрепил началось все 5 месяцев назад на ноге образовалась рана потом еще хуже стало сначало это все мокло и поставили мокнующую экзему потом все подсохло пошел к другому дерматологу поставили венозную экзему но лечение никакое не помагло а неделю назад пошли водиниковые пузырьки по всему телу фото с лечением сейчас тоже приложу

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вас должен хирург вести.
Препараты наружные не проходят через фибрин, его надо удалить повязками с ферментами, например проноран, далее перевязки с левомеколем или Бранолинд Н ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Юлия,скажите а высыпания на теле и руках пошли от ноги и если вылечить ногу они пройдут или нужно дополнительно их лечить
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,на голени формируются язвы, за лечением вам нужно обратиться к хирургу. На кисти аллергический процесс, экзема, принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, такие таблетки и крем принимал и мазал все чешется невозможно терпеть они не помагают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, тогда необходима системная терапия. Раствор глюконата кальция 10,0 в/м 10 дней, раствор дексаметазона 8 мг в/м 3 дня. Необходимо обследование оак, оам, биох анализ, консультация аллерголога. По поводу голеней к хирургу.
Клиент
Марина, и на ноге начиналось также сначало пузырьки потом они сраслись образовалась вот эта рана на ноге а теперь все то же самое но по всему телу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мизаил, при венозной недостаточности могла вначале развиться варикозная экзема, всвязи с нарушением питания кожи. Это не тоже самое что на кистях.
Клиент
Марина, прикреплю сейчас фото с лечением
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данное лечение не помогало при лечении голеней? Или новых высыпаний?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На голени глубокие трофические изменения с нагноением. Необходимо комплексное лечение. Надо обратиться к хирургу, надо удалять некротизированные ткани, иначе возможно развитие интоксикации. Омертвевшие ткани не дают нарастать грануляциям. Рану надо почистить, потом применять препараты для заживления.
Учитывая обширность поражения надо проводить антибактериальную терапию.
Изменения на ноге носят трофический характер и связаны с сосудистой недостаточностью, возможно сахарным диабетом.
На руках сухая экзема. Ограничить контакт с водой. Надевать перчатки, смазывать кремом с Ф 99
Клиент
Нина, на руках водянистые пузырьки и они лопаются выходит жидкость и образуется рана на ноге также все начиналось
Инфекционист
На руках это дисгидроз. На ноге глубокое поражение и как бы оно не начиналось, надо показаться хирургу и провести очищение раны, иначе заживление проходить не будет, потому что мешают некротизированные ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На ногах явные трофические изменения кожи связанные скорее всего с варикозным расширением вен нижних конечностей. В амбулаторных условиях ( тоесть домашних) будет справиться сложно. Вам необходима консультация хирурга в обязательном порядке и желательно решить вопрос о госпитализации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас хирургическая патология . Нужна консультация хирурга и возможно стационарное лечение