Консультация гастроэнтеролога /

Боли в пояснице ,урчание в животе. — вопрос №386441

Здравствуйте.Такой вопрос.
С детства ставили хр.панкреатит, загиб желчного пузыря.
Временами давит в левом боку,урчание в животе.
Около недели назад начала болеть поясница, прям давить.
Стала ходить в туалет по маленькому часто,но без боли ,больше ничего в принципе не беспокоили.
Читала что при панкреатите тоже болит поясница .
Сегодня была на УЗИ.
Исследование прикрепляю.
Так же у меня есть остеохондроз,и изменения в позвоночнике, искревление.
Когда нажимаю на поясницу боли,так же тяжесть в ногах, отдает в бедра.
Скажите пожалуйста что это панкреатит мой или остеохондроз.
Может ли остеохондроз давать такие симптомы как частое мочеиспускание,так же урчание в животе ,тяжесть в левом боку.
По УЗИ врач ещё сегодня сказала что есть песок в почках.
Буду ждать ответа спасибо большое.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Судя по Вашим жалобам - наиболее вероятно да, остехондроз.
Данных ха проблемы с органами брюшной полости практически нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам УЗИ есть проблемы в почках, с которыми скорее всего связаны боли в пояснице. Вам надо сдать общий анализ мочи и показаться урологу.
есть сгущение содержимого желчного пузыря. Надо принимать желчегонные, начните прием Хофитола 1т 3 и Омез на ночь
Принятый ответ

Клиент
Нина, здравствуйте,а как долго нужно принимать Омез и Хофитол? спасибо
Инфекционист
Принимайте в течение трех недель, потом перейдите на Урсосан 500 ежедневно до 3х месяцев и после сделайте контрольное УЗИ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Проблемы с мочеиспусканием и боли в пряснице более характерны для заболвания почек и мочевыводящих путей. ПО результатм УЗИ б/п имеется билиарный сладж (застой желчи в желчном пузыре), что требует регулярного питания, приема желчегонных сборов по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды и Хофитола по 2 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 21 день2-3 раза в год. КонтрольУЗИ б/п 1 раз в год...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ.Я ещё добавила анализ крови , посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, эти боли связаны с опорно-двигательным аппаратом.В желчном пузыре имеется эховзвесь(микролитиаз), а вот с поджелудочной железой по данному УЗИ всё в порядке.Вам надо пройти ФГС, т.к. эрозивно-язвенные изменения в желудке- противопоказание (временное) к назначению средств от микролитиаза желчного пузыря. И поинтересуйтесь йогой:никакие лекарства не справятся с болью в спине лучше неё.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, здравствуйте спасибо за ответ,я ещё анализ крови добавила посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. из отклонений- только небольшой тромбоцитоз(бывает при воспалении , язвах, эрозиях, обильных месячных-временно)Надо бы спустя 10 дней кровь пересдать.
Гастроэнтеролог
По данным узи проблем с поджелудной железой у вас нет.
По поводу боли обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
В анализе крови незначимые отклонения...