Не набирает вес ребенок 7 мес
Анонимно Девушки подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой,ребенку 7 месяцев родились весом 3890 и с самого рождения у нас просто минимальные прибавки веса. Как итого в 7 месяц мы весим 6500кг,биохимия анализы в норме(т.е. сахар/железо/гемоглобин и прочее прочее) узи желудка-тоже нормально(со слов врачей соответсвенно) Ребенок подвижный активный,ничего не беспокоит его,ползает,стоит у опоры,сидит, вообщем развит на свой возраст,с рождения на ИВ,сейчас прикорм,есть не много 120-150мл смеси,прикорм ест не очень хорошо. Уже не знаю что делать,что б ребенок набирал хотят б по 500-600 грамм в месяц. Участковый педиатр говорит,что есть маловерные дети(называет Дюймовочкой все дела,мол когда пойдет вообще набирать тогда не будете) но меня это не успокаивает к каким еще врачам можно обратиться?! Так же мы до сих пор срыгиваем(не вот фонтаны,но бывает что нет нет и срыгнет) Если имеет это место быть в родах была вакуум экстракция плода,так же были сделаны несколько раз нсг(Которе тоже в норме) Массажи/электрофорезы все делали,пили элькар,но все безрезультатно,уже просто крик души Анализы последний раз сдавали в августе прикрепляю фото
Здравствуйте.
После полу года прибавки в месяц около 400-500г в среднем. Но все дети разные.
Уточните пожалуйста, какие прибавки были с рождения и по месяцам ( хотя бы примерно).
Как протекала беременность? (Анемия, дефициты железа,витамина Д), ГСД, отеки?
С каким весом выписаны? И какой был рост при рождении и сейчас
У меня было ГСД с 28ой недели
Прибавки были первый месяц от веса при рождение было 470 грамм,второй месяц прибавили 500 и далее по 200-300 грамм
Выписались с весом 3740
Рост при рождение был 57,сейчас 68
Какой рост и вес у родителей?
Как со стулом обстоят дела?
Стул ежедневный,родители(т.е мы)
Папа весит -68
Я(мама)-91
Я тоже была худая всегда вес больше 55 не был,потом стой произошел спкя,проблемы с щитовидкой вес пошел
Первые 2 месяца у нас были ужасные колики мы списывали на них,что ребенок мало прибавляет,потом у нас пошла молочница во рту ребенок практически не ел,списывали на это.дальше уже она начала пользать переворачиваться,говорили нам слишком активная(на месте не сидит она ни сколько)но все равно это мне не внушало доверия,думала возможно диабет ей передался,но сахар у ребенка в норме,железо тоже в норме,анемии нет
Железо до года не информативно смотреть. Поэтому препараты железа в основном рекомендуются только детям из группы риска (недоношенные, дети от матерей с анемией или дефицитом железа и т.д.).
В общем анализе крови нет выраженных отклонений, все в рамках возраста.
Прикорм в этом возрасте (и до года) обычно не является основной едой, объем наращивается постепенно. Основная еда по большей части это смесь, но прикорм не откладывается, а так же предлагается ежедневно.
Срыгивания на ежедневной основе? Как часто вообще?
Вот если дадим творог ребенку то прям частые срыгивания будут,а так минимальные
Добавила еще результат биохимии
Принятый ответ
Уровень показателей в рамках возраста.
В таких случаях (в соотношении веса к росту, роста и веса к возрасту) обычно говорят о легкой недостаточности питания, допустимом варианте нормы, при которых обычно рекомендуют только введение прикорма по графику, развитие пищевого интереса и все.
Так как выраженных отклонений по цифрам(с учетом принятых педиатрических норм, данных анамнеза роста и развития к этому возрасту) действительно склоняются к индивидуальной норме.
Нервно-психическое развитие не страдает, пищевое поведение только начинает активно развиваться, с введением прикорма,все это является результатом отсутствия какой-то грубой патологии в организме, требующей коррекции и наших вмешательств
Хорошо,спасибо большое
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько малыш прибавляет каждый месяц в среднем?
И что введено из прикормов у ребёнка?
С каким интервалом по времени малыш кушает ?
Заранее спасибо за уточнения.
Здравствуйте!
Ваш вес - это нижняя граница нормы, но все еще в пределах допустимого при условии, что ребенок хорошо развивается (ползает, сидит, встает у опоры), нет признаков болезни.
Тут также нужно учитывать семейную предрасположенность ( какие родители, может быть в детстве тоже были маловесными)..
Можно попробовать немного увеличить калорийность и делать упор вечером и утром на смесь, когда ребенок лучше ест.
В прикормы (каши, овощи) постепенно добавлять растительное масло (обычно с 6 мес, 3–5 капель, потом до 5 мл в день).
Здравствуйте
Действительно прибавка в весе не большая ,но тут главное всегда учитывать как развивается малыши и рост и вес родителей
По описанию развивается малыш в соответствии с возрастом
Скажите мама и папа в детстве какие были ?
Здравствуйте,мы(родители)в детстве судя по фото тоже были не большие,но по рассказам(бабушек и дедушек)раньше никто им не говорил о маленьком весе детей(т.е нас) да и сейчас у нас папа весит 68 кг,я 60