Анализ крови
Подскажите на что похоже повышение анализа крови.у ребенка пол часа не могли взять кровь из Вены,ребенок жестко истерил,не могло повлиять на показатели крови?ребенку 1 год и 4 месяца.
Здравствуйте
Подскажите, ребёнок недавно не болел? По представленному анализу крови повышенной лейкоциты, но лейкоциты также могут повышаться, если случился сильный стресс. В целом остальные показатели можно предположить наличие варианта нормы
Здравствуйте
Дарья Николаевна, ребенок болел месяца три назад пневмонией.на данный момент признаков орви не наблюдаем.болею я сама сопли першение в горле.ребенок вообще не воспринимает воду.когда даем просто отталкивает отказывается пить.пьет в течении дня кисель,чай,и смесь
В таких случаях обычно рекомендуют повторить анализ, но чтобы ребёнок был спокоен, потому что лейкоциты могут повышаться на фоне сильного стресса так же
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Лейкоциты незначительно увеличены , норма по возрасту до 17
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Также отмечается повышение эритроцитов, гематокрита, что может указывать на сгущение крови, если ребёнок мало пьет жидкости, либо перед сдачей анализа не пил воду.
Как давно ребёнок болел? В связи с чем сдавали данные анализы?
Добрый день . По поводу анализа , у ребенка повышены лейкоциты, но при этом лейкоцитарная формула в норме , соответствует возрасту , повышены лимфоциты , снижены нейтрофилы. Но отмечено повышение моноцитов , что может говорить об инфекции
Скажите ребенок болеет есть ли жалобы?
Здравствуйте, по анализу крови лейкоциты в норме до 15 у детей, есть небольшое повышетние, ребёнок не болел ? и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500
Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, на показатели не могло повлиять что так долго не могли взять кровь.
Здравствуйте, по оак, повышены моноциты, это или ребёнок не давно болел или был контакт с вирусом, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Подскажите ребёнок не давно не болел?
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, а какие жалобы были на момент сдачи оак?
Т.к. по анализу отмечается повышение эритроцитов, что может указывать на недостаток воды в рационе.
Уточните, как малыш пьёт в течение дня?
Также отмечается повышение лейкоцитов, лимфоцитов, моноцитов, что может указывать на развитие вирусной инфекции.
Но т.к. забор крови был длительным, в таких случаях рекомендуют пересдать оак из пальчика.
Виктория Вячеславовна, ребенок вообще не воспринимает воду,пьет смесь,кисель,чай в течении дня.кровь сдавали потому что собираемся на реабилитацию,там требуются анализы. У него есть диагноз гэрб поэтому переодически когда срыгивает потом откашливается.так то признаков орви нет. Сама на данный момент заболела сопли першение в горле.подскажите как можно еще предлагать ребенку воду.
Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют рассмотреть вариант детского кулера они бывают музыкальные, светящиеся, которые привлекают внимание малыша, возможно малыш заинтересуется и будет самостоятельно набирать водичку и пить её, привлечь внимание через игру.
Так же учитывая, что данный анализ требуется для реабилитации, в таких случаях рекомендуют пересдать, так как возможно возникнут проблемы с поступлением на реабилитацию.
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Скажите пожалуйста ребёнок болеет или возможно болел в течение последнего месяца ?
Эльнура Назимовна, признаков орви нет.но болею я на данный момент сопли,першение в горле.ребенок не пьет воду вообще,отказывается.пьет в течении дня кисель чай смесь
Раз ребёнок так бурно реагирует на сдачу крови ,то пока только сдать анализ мочи (хорошо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию мочи )
Если жалоб не будет то специфического лечения не требуется
Если появятся жалобы то рекомендуют пересдать ОАК и повторный осмотр педиатра сравнить анализ в динамике
Эльнура Назимовна, анализ мочи тоже сдавали,прикрепила
Принятый ответ
Доброе утро
По анализу мочи воспалительного процесса нет
Повышены глюкоза
Рекомендуют пересдать анализ мочи ,хорошо подмыть
Так же пересдать ОАК и пусть дополнительно проверят уровень глюкозы в крови