Боль в правом предплечье
Здравствуйте! Чуть меньше недели беспокоит довольно сильно правая рука, вернее правое предплечье Предполагаю, что мышца. проявляется это при движении рукой , поднятии , повороте из вводных и моих предположений (не знаю насколько это соответствует действительным причинам): у меня сколиоз, правое плечо ниже левого визуально, также я работаю 6 лет за компьютером по 12 часов в графике 2/2, также имела привычку спать на правом боку, руку эту тоже как только на задирала... Спортом я не занимаюсь, никаких ударов и падений, а также резкой боли не было. Может ли это быть действительно растяжение связок? Начала мазать Вольтарен, выпила Нимесил. Буду благодарна за мнение и рекомендации, спасибо!
Здравствуйте Анастасия! Прикрепите фото руки с указанием места боли_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
Здравствуйте, вложила в прикрепленные файлы. Рука визуально и по ощущениям не опухла, болит под плечом при изменении положения
Принятый ответ
Скорее всего имеем дело с воспалением сухожилия или мышцы плеча .Отсюда боль
Причина: перерастяжение, сон в неудобном положении,физические перегрузки(работа за компьютером с напряжением руки)
В таких случаях обычно рекомендуют :
- дообследование -УЗИ + рентген; либо МРТ
- ограничение нагрузок и движений в суставе ,провоцирующих болевой синдром.
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол ) до 10 дней
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
--физиотерапия – УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение;
-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний (очень важен при восстановлении связок)