Конкременты
3:месяца назад перенесли операцию по удалению миомы. А сейчас говорят удалось желчный пузырь. ( не функционирует) Нельзя ли подождать хотя бы год
Здравствуйте. Единственное верное лечение желчнокаменной болезни- это оперативное лечение.
Эндоскопическое вмешательство в виде лапароскопической холецистэктомии является стандартом по клиническим рекомендациям.
Операция проводится в плановом порядке, если нужно какое то время отойти от предыдущей операции- время есть, но затягивать не стоит.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо.
После операция пила прогинова, из за нее были побочки/ пропал аппетит началась боль в правом пребьерье. Сейчас пью менсе.
Снова боюсь решатьсЯ на операцию, может как то лечить медикаментрзно?
Вижидательная тактика , попытки растворения камней - это временная неэффективная мера.
Радикальное лечение- только операция