Синулокс жидкий стул
Здравствуйте. Вчера кошке прописали Синулокс на 7 дней. Сегодня начался понос (жидкий стул). Это уже не первый раз у нее такая реакция на этот препарат. До этого было тоже самое. Что можно параллельно давать с антибиотиком для «закрепления» стула? Энтерол?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вашей кошки уже несколько раз был жидкий стул именно на фоне Синулокса, это почти наверняка индивидуальная реакция на антибиотик, он раздражает кишечник и нарушает нормальную микрофлору. Такое бывает довольно часто.Как правило в подобных случаях рекомендован Энтерол, согласно инструкции 1 капсулу 1 раз в день, курсом 5-7дней. Он хорошо переносится и помогает держать стул плотнее, пока идёт антибиотик. Пребиотики/пробиотики для кошек (Ветом 1.1,Лактобифадол вет,FortiFlora.
Их обычно дают 1–2 раза в день, но не вместе с Синулоксом, а с интервалом минимум 2-3 часа. Лучше временно перейти на лёгкий, щадящий корм,влажный гастроинтестинал или просто один вид привычного влажного корма без смешивания. Если диарея усиливается, появляется слизь или кровь, либо кошка перестаёт нормально есть препарат лучше заменить.
То есть пока попробовать энтерол? 1 капсулу 1 раз в день?
Если сейчас нет возможности обратится к вашему лечащему специалисту, как правило в подобных случаях рекомендован Энтерол, согласно инструкции 1 капсула 1 раз в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой вес питомца и в какой дозировке назначен препарат? Как его даёте относительно еды?
По какой причине препарат назначен?
Как часто стул?
Общее состояние в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушение стула на фоне применения антибактериального препарата (в том числе и синулокс) может развиваться на фоне развития дисбиотического состояния ЖКТ. Для нормализации стула можно применить в качестве адсорбента смекту по 1/4/1/3 пакетика 3 раза вдень и адсорбент (про-колин, бак сет форте, энтерол) курсом 2-3 недели (во время приёма всех антибиотиков и после из завершения рекомендуется применять пробиотик). Если подобное наблюдаете не первый раз, то не исключена и индивидуальная реакция организма на него, в таких случаях его лучше не применять.
Здравствуйте. Энтерол в какой дозировке давать кошке?
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в день.
Капсулу можно вскрыть и дать порошок без капсулы. Порошок можно смешать с едой или с водой.