Расшифровка гсг
В процессе обследования при отсутствии беременности в течение долгого времени сделала гсг. Скажите пожалуйста, при такой непроходимости труб есть ли смысл сделать лапароскопию или лучше не терять время и сразу ЭКО? Время ценно, т.к. мне и мужу 40.
Здравствуйте
По представленной фотографии непроходимость правой и левой маточной трубы . В такой ситуации определяется трубный фактор бесплодия и рассматривается ЭКО.
Важен и показатель Амг (антимюллеров гормон ).
Здравствуйте, спасибо! Амг у меня высокий, 14. (Мфя). Думаю, целесообразна ли лапароскопия для восстановления проходимости(возможном) или нет смысла терять время.
Принятый ответ
В такой ситуации не стоит терять время . Рассматривается программа ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проверенного исследования непроходимость обоих труб. В подобных ситуациях обычно рекомендуют проведение ЭКО, так как шанс на наступление беременности при отсутствие проходимости труб равен нулю. Решение об удалении маточных труб принимается совместно с репродуктологом.