Сильно порезал большой палец
Сильно порезал большой палец на левой руке, когда делал ремонт в комнате (менял проводку). Соскочил монтёрский нож. Чуть не срезал подушечку пальца. Поехал в районную больницу, там как смогли зашили. Очень сильно переживаю по этому поводу. Прошло 2 дня, верхняя часть пореза синяя. Боюсь как бы это все не пришлось удалять и как все это заживёт. Пью обезболивающее и антибиотик. Каждый день хожу на перевязку, где мне просто меняют повязку. Рану особо не обрабатывают (наливают перекись, чтобы снять перевязку и все).
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая глубокий характер раны, такой цвет мягких тканей на этом сроке характерен. Сейчас сложно сделать прогноз по поводу заживления раны. Перевязки , антибиотики и противовоспалительную терапию Вы получаете. Дальше все будет зависеть от Вашего заживления. Обязательно показываться очно на прием для контроля за раной.
Наверняка от столбняка Вас привили.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: рана без явных признаков воспаления, по цвету нельзя точно сказать, что происходит с тканями, так может появляться ишемия кожного лоскута или же гематома. Рекомендуется в таком случае: очная консультация хирурга для осмотра раны, обрабатывать водными растворами антисептиков (хлоргексидин/мирамистин/пронтосан или др.), далее повязка смоченная бетадином.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По первому фото ничего не понятно! По второму фото ткани живые, следовательно заживет. Главное тут не переусердствовать в перевязках, создать покой ране, использовать бетадин , а не спиртовые антисептики. Перевязки через день. От столбняка не забудьте столбнячный анатоксин под лопатку. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас Вам необходимо проводить рекомендванное лечение.
Пока точно не ответить будет ли омертвление, но более вероятно , что все будет хорошо. Со временем точно будет понятно.
На счёт обработки, то все правильно на данном этапе достаточно обрабатывать антисептиками и наложение повязки.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фотографиям рана выглядит удовлетворительно. На данном этапе дать прогноз невозможно. Необходимо динамическое наблюдение. В таком случае можно рекомендовать продолжить проводимые перевязки. Если не привиты от столбняка, то обратиться в травмпункт или поликлинику для проведения вакцинации, желательно в ближайшие дни.
Будьте здоровы!