Консультация эндокринолога /

Трясуться руки, щитовидная железа. — вопрос №386572

Добрый день. Мне 35 лет. Каждый месяц на несколько дней поднимается температура 37,3.терапевт посоветовал пройти обследования. Результаты приложу. Сдала анализы на аутоиммунные заболевания, щетовидку, сделалал узи геникологии, молочных желез и ЩИТОВИДКИ. Там нашли небольшой "шарик", но узист сказала, что это норма. Хотелось бы проконсультироваться по поводу щитовидки, нужно ли предпринемать ещё что-то. И второй вопрос. Последние пару дней трясуться руки, вообще они трясуться лет 8,за плечами два развода. Но в эти пару дней, дискомфорт от локтя. Как будто отлежала руки, особенно заметно, когда разворачиваю конфеты детям, которые сильно "запаяны". Чувствительность пальцев не нарушена, моторика в норме, как будто "затекшие" и прохладные пальцы.

Эндокринолог
Здравствуйте. Анализы в норме. Объем щитовидной железы в норме образование не большое требуется только контроль в динамике повторите узи через 6мес если будет расти сделать биопсию
Принятый ответ
Клиент
Ленар,только щитовидку. Ттг и так далее

Клиент
Ленар, спасибо. А от чего тоясуттся руки, я даже сейчас пишу как будто на морозе стою. В кнопки попадаю, но пальцы подрагивают
Эндокринолог
Ттг не сдавали?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. На результате не видно ТТГ, прикрепите снова.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, сейчас прикрепляю все анализы
Эндокринолог, Сомнолог
По результатам анализов у Вас нет нарушения функции щитовидной железы. Но есть дефицит железа в эритроцитах, что видно по общему анализу крови. Железо в крови довольно низкое. Начните прием Ферретаб по 1 капс 2 р в день 1 мес, далее по 1 к 1 р в день еще 3 мес. Тремор может быть связан как со слабостью вследствие дефицита железа, так и возможна связь с позвоночником или нервной проводимостью. необходима консультация невролога.
По поводу небольшого узелочка рекомендую принимать препараты калия йодида по 200 мкг утром после еды 6 мес и проконтролировать УЗИ через 6 мес. Чаще всего такие узелки являются последствием дефицита йода.
Клиент
Наталия, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам.
Клиент
Наталия, а как называется таблетки с йодом, которые мне нужны?
Клиент
Наталия, точнее калия йодида. Спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Йодомарин, калия йодид берлин хеми, йодбаланс. Любой из этих препаратов.
Клиент
Наталия, а эти препараты совмещаются с железом? Тоесть пью и йод для ЩИТОВИДКИ и магний?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, совместимы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По описанию очень похоже на интенционный тремор - тряска при действии. Как пример, если едите суп, ложкой зачерпываете нормально, но чем ближе подносите ложку ко рту, тем сильнее трясется рука. Это небольшое нарушение проводимости нервных импульсов по волокнам - терапию подбирает невролог
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, спасибо
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы у Вас все в порядке, никакого лечения Вам не нужно. По УЗИ выявлен расширенный фолликул - это увеличенная клетка щитовидной железы. Может увеличиваться за счёт стресса, недостатка йода. Т.к гормоны в норме можете пропивать йодомарин курсами по 2 месяца 2 раза в год, либо заменить обычную соль на йодированную-этого будет достаточно. Контроль УЗИ 1 раз в год. Фолликул могут уменьшаться в размере и пропадать. По УЗИ ничего страшного нет, гормоны тоже в норме. Ваши жалобы с щитовидной железной не связаны. Необходимо обратиться к неврологу для исследования характера дрожи в руках, онемения. Возможно проблемы с позвоночником. У Вас низкий уровень железа. Необходимо принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина(более достоверный анализ) через 1 месяц. Так же сдайте кровь на витамин Д, т.к сейчас практически у всех данный витамин снижен
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер.Функция щитовидной железы не нарушена. Небольшой узелок в щитовидной железе. Повторите УЗИ через 6 месяцев, контроль ТТГ 1 раз в год.Вам нужно принимать препараты железа в течение 3 месяцев ( ферро-фольгамма, ферретаб, железо солгар) Контроль ферритина(лучше его, а не железа) через 3 месяца. Насчет тремора, Вам нужна очная консультация невролога, только так можно разобраться с характером тремора и его причинами и лечением.
Принятый ответ
Эндокринолог
Функция щитовидной железы не нарушена