Обязательно ли картикальная атрофия грозит слабоумием, как лечить
Здравствуйте, по результатам мрт головного мозга- неспецифические очаги глиоза сосудистого генеза, кортикальная атрофия 2 степени, как остановить и обязательно ли наступит слабоумие, заранее благодарю
Здравствуйте, какие у вас жалобы? Есть ли снижение памяти, внимания? Какое АД? Желательно прикрепить результат МРТ полностью
Екатерина, здравствуйте, жалоб на память и внимательность нет никаких, мрт делала, так как обострился шейный остеохондроз, результаты мрт выданы на снимках, могу только распечатанное заключение, АД обычно пониженное
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста мрт полностью . У вас есть жалобы?
Часто люди с со слабоумием абсолютно не имеет Никаких изменений на мрт, совершенно не прямая зависимость. Вам нужно найти причины ваших проблем, при наличии проблем с шейным отделом позвоночника сделайте УЗИ сосудов головы и шеи, посмотрите на что можно подействовать, запишитесь к хорошему остеопату, подберите у него себе комплекс упражнений на дальнейшую жизнь
Принятый ответ
Не вижу признаков выраженной кортикальной атрофии. Очаги глиоза могут быть врожденными. У взрослых они формируются чаще всего на фоне повышенного артериального давления. Рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи для определения степени атеросклеротического поражения. Из препаратов можно принимать нейрокс 1т 3р в день и глиатилин 7мл 2р в день 1 месяц 2р в год.