Консультация по поводу образования левой теменной области, менингиома
Беспокоят головные боли более 3 - х лет с 2021 года, связать боли с чем то конкретно не могу,что вызывает боль тоже не знаю. Голова болит постоянно, проходит только когда принимаю таблетки. В данное время принимаю суматриптан 50 мг разово. В сутки приходится принимать 200 мг. Результаты МРТ ГМ от август2023г.: умеренные викарные изменения, менингиома. Февраль 2024 г.: менингиома, единичные сосудистые очаги, расширение ликворных пространств, в том числе ЗЧЯ, кортикальная атрофия(koedam) формируется "пустое" турецкое седло.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение мрт
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол МРТ.
Добрый день! Прикрепите оба протокола МРТ.
Здравствуйте! Если менингиома большая и сдавливает окружающие структуры гм, то нужно оперировать, в любом случае желательно с диском к нейрохирургу! Более вероятно головные боли связаны с дисциркуляторными нарушениями гм!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вам помогает суматриптан, это говорит о том что у вас больше данных за мигренозные головные боли
Необходимо вести дневник головной боли, для выявления причины вызывающую у вас головную боль
Так же необходимо принимать Амитриптилин 25 мг на ночь с целью профилактики головной боли
По поводу менингиомы, рекомендована очная консультация нейрохирурга с диском обследования