Консультация covid-19 /

Антитела за месяц остались прежними — вопрос №386624

Здравствуйте, у меня 3 декабря поднялась температура 37,5; заболели почки, появились подглазники, но самое главное головокружение. Пропил Цистон, навсякий случай Амиксин, стало чуть лучше. Решил обратиться к урологу, сделать УЗИ. Врач ничего не выявил. Сдал кровь на антитела, м-4,97; g 3,33. Вызвал врача. Пришла врач, сказала по вирусу непонятно, а вот от головы пейте Мексидол, Конкор. Приём Мексидола вызвал непонятное ощущение, перестал принимать его. Голова продолжала кружиться и болеть. 29 декабря делаю МРТ головного мозга и сосудов. Диагноз: МР-признаки сосудистой энцефалопатии. Гиполазия червя мозжечка. Врождённая арахноидальная ликворная киста ЗЧЯ.(14х18х33) Хронический гиперпластический полисинусит. Гиполазия задних соединительных артерий головного мозга. Невролог сказал ничего страшного, выписал Сирдалуд, Вазобрал, Сермион. Пропиваю уже неделю, голова по-прежнему болит, особенно затылок. Второго декабря сдал опять кровь на антитела, сегодня пришёл ответ: М 3,28; G 3,32. Очень непонятно. Температуры нет уже неделю. Болит, ноет, пульсирует затылок. Я уже очень устал, месяц непонятное состояние. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, что можно, что надо и куда ещё с этим обратиться. Скорую вызывал два раза. Ничего конкретного не сказали, только пить противовирусные и витамины.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G. Иммуноглобулины класса М уйдут в течение 3х месяцев. Их значения также могут колебаться. Теперь иммуноглобулины класса G будут нарастать, а иммуноглобулины класса М будут снижаться.
Клиент
Ольга, а с головой что?
Терапевт, Нефролог
При ковиде поражение нервной системы также, изменения сосудистого характера, продолжить лечение у невролога.
Нефролог
Здравствуйте иммуноглобулины М могут уходить до 3х месяцев. У вас сформировался стойкий иммунитет.
Терапевт
Здравствуйте, антитела у вас есть, что говорит о перенесенной коронавирусной инфекции.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а с головой что?
Невролог, Терапевт
Такие головные боли могут быть проявлением постковидного синдрома
Терапевт
Здравствуйте, ваше состояние,видимо, обусловлено перенесенной коронавирусной инфекцией. Антитела М снижаются и в течение 3 месяцев должны полностью уйти, G будут наоборот нарастать. Но возможно иммунитет у вас будет непродолжительным, ввиду низкого их значения.