Выпадение волос (L43.8)

Заметила сильное выпадение волос. Была на приеме у трихолога, врач, показал результаты осмотра кожи головы на компьютер, там видно вокруг волоса чешуйки и как она сказала рядом рубцовые образования, где фолликулы уже погибли . Назначила лечение, прикладываю фото, но мне нельзя в долгую миноксидил, тк была онкология. Я так понимаю сейчас в приоритете снять воспаление, шампунем гормональным. 1. С чего можно начать более щадящие лечение, если это возможно? Или же делать как врач прописал на приеме? 2. Вопрос по миноксидилу, у него же эффект отмены, т.е. при отмене, все что удалось «нарастить» выпадет . И для чего мне сейчас стимуляция, выраженных очагов нет ! Анализы все в норме, гормоны, щитовидка , кровь

Рмж
43 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте . Приложите пожалуйста фото результатов анализа, мне цифры нужно посмотреть . И фото проборов волос. Так же скажите выпадают волосы одной длиной или разной
Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Викторовна, добрый день. Прикрепила фото. Волосы выпадают разной длины, длинные и средние, при расчесывание и мытье головы

Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с анализами и фото, не увидела витамин б 12, фолиевую , цинк, селен. Не сдавали? У вас витамин д на нижних границах , вы его принимаете?

Белок ещё и ферритин, железо? Сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Викторовна, добрый вечер
Есть анализ цинка, меди , белка, липидный профиль ещё есть. Прикреплю

Вы как прикрепите пожалуйста напишите