Консультация терапевта /

Желательна консультация трихолога, но нет здесь так оно врача. — вопрос №1518941

Здравствуйте. Ужасное выпадение волос. Была в том году у трихолога в Москве, поставили АГА, назначили лечение, но пролечиться, не получилось, тк забеременела. Во время родов с волосами было всё замечательно. Но как родила, так начался кошмар. Они лезут со страшной силой!
В нашем городе нет трихолога... Пожалуйста, посоветуйте, лечить то, что поставили до беременности? Сдала анализы. Прикрепляю файл. Каакие витамины может или что делать.
У меня проблема щж. Гормоны вроде в норме, а так дуз 2 ст. Узлы обеих долей и перешейка. Гиперплазия щж. Аденомотозный узел левой доли.

Возраст: 35

Хронические болезни: ДУЗ 2 ст

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, витамины принимаете? Животные белки кушаете достаточно? Волосы это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь. Рекомендую проверить кровь на витамины группы В, Д, минералы железо, магний, цинк. Белок, альбумин, ферритин, ОЖСС. сахар, гликированный гемоглобин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Я прикрепила анализы. Там есть вит.д, в, магний, железо и тп. Посмотрите пожалуйста. Витамины не принимаю.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы, рекомендую прием поливитаминов на 2-3 месяца.
Терапевт
Здравствуйте.
На сайте консультируют врачи трихологи, данный вопрос находится в их компетенции, перенаправьте вопрос трихологам.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте. когда вопрос создала, нет в списке трихолога. По этому задала ткррапевту.
Терапевт
Напишите модераторам они помогут перенаправить вопрос.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть признаки латентного железодефицита. Сдайте ферритин и при подтверждении его пониженных значений( менее 30) начинайте прием тардиферон 80 мг 2 раза в день, усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с аскорбиновой кислотой.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое