Расшифровать МРТ
Болит поясница под утро, а также копчик при сидячем положении. Необходимо провести обследование и описание МРТ, найти патологии Обследование МРТ по ссылке в облаке в архиве zip - https://disk.yandex.ru/d/cvtcbZ6WUwSA8A
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила предоставленное исследование. Каких-то критических изменений нет. Грыж дисков на исследуемом уровне не определяется. Незначительное дорзальное выбухание диска L5/S1, которое ни на что не влияет. На уровне S2 позвонка определяется периневральная кистаразмерами около 13х9 мм. Гемангиома в теле L2 позвонка размерами 9х5 мм. Признаки остеохондроза не выражены.