Консультация covid-19 /

Какое лечение — вопрос №386647

Добрый день. Сегодня сделала КТ до 15% поражение обоих легких. 7 дн. Принимала арбидол, амоксиклав 875 2р в день. Температура на протяжении 7 дней была- днем 37.4, вечером до 38. Какое лечение дальше ?

Терапевт
Здравствуйте. Есть диабет? Курите?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Какая температура сейчас?Для уточнения диагноза необходимо сдать ОАЭ, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции, сдать Д димер и решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов. Добавьте дексаметазон 4 мг внутримышечно номером 5 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, симптоматическое лечение.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сделать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер,чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Пока по лечению необходим прием витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30 мл на кг веса, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, выдыхание через трубочку в стакан с водой
Что еще беспокоит по самочувствию?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! добавьте к лечению витамин С 1000 мг 1р/д утром, вит Д 5000 Ме, селен 100мг, цинк 25 мг и дексаметазон по 4 мг внутривенно 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Принимая амоксиклав, обратите внимание на кишечник, если возникнет диарея, это побочка. И амоксиклав не лечит вирусную пневмонию. Лучше принимать анвимакс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пн6вмония у вас вирусная, процент поражения небольшой. Лечени ем только симптоматическое, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотики не требуются, так как нет бактериального процесса.
Принимать жаропонижающие препараты при температуре выше 38,5 градусов - Парацетамол или Ибуклин.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта
Витамин С 1000 мг до месяца.
Нужно сдать кровь на Д - димер и коагулограмму. Чтобы понимать есть ли необходимость в антикоагулянтах для разжижения крови. У Вас есть хронические заболевания? КОК не принимаете?
Педиатр
Который день заболевания сегодня, точно? Измеряли высоту рацию восьмые Девятые сутки это как раз в разгар пневмонии тяжесть состояния стоит оценивать после операции и общему анализу крови C реактивный белок точка поражение легких незначительная, если сатурация в норме то можно добавить ещё один антибиотик например Клацид 500 мг 2 раза в день, если нет сопутствующих заболеваний препараты разжижающие кровь добавлять не надо. Продолжать Арбидол до 10 дня, Амоксиклав до 10 дня. Добавить аскорбинку 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 единиц действия в сутки 50 МГ цинк
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови и срб, прокальцитонин, чтобы определиться с необходимостью продолжения приёма антибиотика. Потому что изначально при вирусной пневмонии антибиотики просто бесполезны, они не лечат пневмонию и не используются для профилактики присоединения бактериальной инфекции. Температура до 38 при ковиде может быть до 10-12дней. Добавить вам сейчас нужно витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки, ангиовит 1 табл 3 раза в день на 1 месяц все эти витамины. Плюс обязательно обильное питье ежедневно и дыхательные упражнения
Терапевт
Добрый день! В настоящее время вы можете принимать обильное теплое питье, увлажнять воздух, витамин с , не менее 1000 мг в сутки и препараты интерферона a2b с антиоксидантами.