Синяки под глазами
Добрый вечер! Прошу помощи,большие и выраженные синяки под глазами,много чего уже перепробовал но улучшений не каких вообще не было,регулярно сдаю кровь,всё в порядке без отклонений,так же делал узи почек тоже всё в норме,синяки наследственные у родного брата тоже самое,из вредных привычек только курю,сплю как все обычные люди,делал даже мезотерапию у косметолога так же пробовал какие то мезонити ,но улучшений не было совсем,от безвыходности даже обращался к хирургу но он сказал что таких операций не проводят,подскажите может есть выход или же хотя бы можно как то осветлить данные участки,заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют проверить кровь на содержание: уровня сывороточного железа, ферритина, цинка, меди, Вит Д, в12, в9
Коррекция дефицитов через терапевта может дать положительные результаты по запросу, плюс ответная реакция на все косметологические процедуры будет положительная вдвойне
Что может быть рекомендовано в кабинете косметолога:
- введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты кислоты (ГК). Эффект до 6-8 мес
- биоревитализация и мезотерапия препаратов, содержащих Гк, витамины, пептиды. Проводится курсом 7-10 процедур 1 раз в 10-14 дней. Приводит к укреплению стенок сосудов
- микроигольчатый рф лифтинг
- IPL, BBL фото омоложение этой зоны
- микротоковая терапия курсом
Конечное решение будет принимать доктор косметолог, который будет выполнять работу
Обязательно очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно очно оценить состояние кожи врачу дерматологу\косметологу, провести дерматоскопию.
Возможно, это Ваша такая индивидуальная анатомическая особенность.
Кожа тонкая, поверхностные сосуды мелкие создают такой эффект?
Сдайте анализы крови. В биохимическом анализе посмотреть печёночные показатели, дефициты микроэлементов, витаминов.
Печень в порядке? Гепатитов не было? Гормональных нарушений?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото похоже, что синева под глазами обусловлена анатомическими особенностями:
- близкое расположение круговой мышцы глаза к коже
- отсутствие подкожно-жировой клетчатки в этой зоне (или она очень тоненькая)
- тонкая кожа
Все эти особенности приводят к тому, что круговая мышца глаза просвечивает через кожу, именно ее цвет обусловливает цвет темных кругов под глазами. Как правило, это наследственное и встречается у родных.
Работать с такими особенностями конечно очень сложно, радикально изменить ситуацию не получится.
Все рекомендации будут направлены на уплотнение кожи в этой зоне, это обычно комбинация 2х методов: игольчатый рф + коллагеностимулятор инъекции.
Возможно рассмотреть применение локального корректора (консилера).