Шишка на пальце
У ребенка появилась сначала небольшая припухлость на пальчике, не беспокоила. Начала расти, я увидела там маленькую занозу, убрала ( не могу сказать до конца или нет). После припухлость стала расти, через 3 дня начала мазать меновазином, все пошло на спад, 2 дня не беспокоило и шишка становилась меньше. Сегодня снова стала больше и кожа отошла от ногтя. Что делать? Идти к хирургу?
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото отмечаются признаки воспаления: отёк, гиперемия .
В динамике они усиливаются, можно предположить, что занозу извлекли не до конца. В подобной ситуации показан осмотр детского хирурга . В ближайшее время. Завтра.
Здравствуйте
По фото действительно возможно предположить проявления воспаления околоногтевого валика, возможно накололся, или зацепил заусенец
В подобных случаях рекомендуют использовать антисептик , например Мирамистин или Хлоргексидин, консультация хирурга, обычно назначают местно Левомеколь под повязку
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предложить признаки воспаления
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней либо продолжать Левомеколь. При отсутствии положительной динамики очно осмотр детского хирурга
Здравствуйте, в данном случае видно воспаление, отек и покраснение околоногтевого валика. В ближайшее время рекомендован осмотр хирурга, до осмотра рекомендуется нанести левомеколь или банеоцин на марлю , забинтовать пальчик или заклеить пластырем.
Я мазала, мазала меновазином он слизывает это моментально.(
Принятый ответ
Меновазин другой препарат, нужен именно антибактериальный в виде мази, если слизывает, тогда бинтуйте пальчик к другому пальчику
Принятый ответ
Здравствуйте.
По похожему фото говорят о признаках воспаления, отека.
Рекомендуют в таких случаях осмотр врачом хирургом.
До осмотра на наложить на пальчик антибактериальную мазь - левомеколь. Мазь наносят на стерильную марлевую салфетку, которую фиксируют бинтом.
Принятый ответ
Добрый вечер
По фото и описанию можно предположить признаки воспаления
Обычно в таком случае рекомендуется обратится очно к хирургу , для решения о дальнейшей тактике ведения
Пока самостоятельно можно использовать антисептики по типу хлоргексидина.