Не проходят прыщи
4 месяца назад появились прыщи на груди и руках.Пошел к дерматологу,сначала мазал всем чем только можно,потом выписали акнекутан(20).Через 2 месяца результата не было.Выписали амоксиклав,никакой реакции.Появились гнойные прыщи на груди,удалось избавиться от гноя только с помощью мази Вишневского,но остались прыщи красные и как будто вздутые. Сдал анализ,выписали новый антибиотик доксициклин.Что с этим делать дальше,не знаю.
Здравствуйте!
По фото похоже на конглобатные акне, обычно в лечении применяется юнидокс солютаб 200 мг в сутки 6-12 недель.
Дополнительно для снятия остроты преднизолон дозировка рассчитывается по весу.
Через месяц после отмены юнидокса начало лечения системными ретиноидами с кумулятивной дозой 150-220 мг/кг и суточной дозой не менее 1 мг/кг вашего веса.
Спасибо.Выписали доксициклин на 14 дней.Нужно ли его принимать так долго?Можно ли его принимать параллельно с ретиноидами?
С ретиноидами категорически нет, нужно выждать месяц между ними.
Юнидокс при акне принимается от 6 недель, за 2 результатов не будет.
Принятый ответ
Доксициклин это и есть юнидокс
Здравствуйте!
После курса антибиотикотерапии через месяц рекомендуется начать повторный курс системных ретиноидов (акнекутан, сотрет, роаккутан). Ретиноиды подбираются индивидуально, в зависимости от веса. Курсовая доза 150мг*вес.
Обязательно перед назначением необходимо сдать биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ, билирубин общий, триглицериды).
Обязательно необходимо набрать кумулятивную дозу.
Так как препараты надо пить под наблюдением врача, необходимо обратиться на очную консультацию.
Анализы сдавал уже после того как начал пить ретиноиды,сейчас прикреплю результаты
У вас АЛТ высокий, если он все еще будет повышен, ретиноиды пить нельзя будет, пересдайте анализ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина на более характерна для проявления конглобатных акне
В подобной ситуации рекомендуют юнидокс солютаб принимать перед курсом Системных ретиноидов в течение 1-2 мес, как будет разрешаться ситуация
Далее месяц перерыв и только потом прием ретиноидов с разрешения очного врача
Врач рассчитает суточную дозу по весу и кумулятивную дозу на весь курс
1 раз в месяц рекомендуют выполнить биохимию скрининг
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить проявление конглобератных акне , рекомендовано прием юнидокса длительно 1-2 месяца и через месяц( перерев) уже прием системных ретиноидов под контролем врача
Здоровья вам
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови.
В данной ситуации лечение синтетическими ретиноидами нужно проводить в течение нескольких месяцев, до достижения кумулятивной (курсовой) дозы. Двух месяцев недостаточно для видимого эффекта.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.