Консультация дерматолога /

Красные плешки на руках — вопрос №1275159

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с деликатным вопросом, если это возможно.
Познакомилась с мужчиной, сразу обратила внимание на его руки. Все кисти, пальцы покрыты ярко-красными, сухими шелушащимися плешками. Кроме того, шелушится кожа головы - крупные чешуйки осыпаются прямо на одежду.
Сказал, что это какой-то дерматит, передавшийся по наследству. Воспаляется сезонно. Никогда не чешется.
Как отправить человека к врачу и заставить взять справку, что это не заразно - я не знаю. Доверять и продолжать общаться - страшно.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть и насколько опасно для меня? Может ли таким образом проявляться какое-то венерическое заболевание?

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На кожу рук мазь Акридерм СК 2 раза в день , на голову шампунь Псорилом СК когда моет голову. Удачи
Клиент
Алексей, здравствуйте! Спасибо за ответ.
А что это за болячка такая может быть? Это не заразно?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Как все хорошо описали клиническую картинку, с большой вероятностью, это проявления псориаза.
Не опасно и не заразно. Может иметь сезонный характер по обострению.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это псориаз у него
Не заразное заболевание
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это скорее всего речь о псориазе
Это генетическое заболевание
Периоды обострения сменяются ремиссией
Передается по наследству
Если планируете долгосрочные планы на жизнь имейте это ввиду
Никак вы не заставите, разговор только по душам
Будет логично вам сдать Фемофлор скрин, ему Андрофлор скрин или ПЦП на 12 инфекций и кровь на сифилис, вис, гепатит в и с . С анализами на прием к дерматовенерологу и все услышите, что скажут
Заодно и на инфекции проверитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Вероятнее всего речь о псориазе ,не переживайте!
Заразиться вы им не можете,но данное заболевание передаются генетически
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Так может проявляться псориаз. Заболевание для вас не представляет опасности.Без осмотра это только предположения.Постарайтесь представить снимки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это псориаз . Он не заразный
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это скорее всего псориаз. Он не заразен, не переживайте. Думаю, молодой человек в курсе лечения. А сели нет, то лучше обратиться к дерматологу очно.