Вопрос по препарату «Семавик»
Здравствуйте, каждый понедельник ставила укол «Семавик» с 04.08., сначала 0,25 мл., далее 0,5 мл. и далее 1 мл., в понедельник уже 24.11. решила не ставить - немного передохнуть. Скажите пожалуйста через какое время можно будет восстановить процедуру?
Здравствуйте, Ксения!
При использовании Семавика и его аналогов допустим перерыв до 2 недель. Если перерыв будет больше, то уже рекомендуют начать инъекции вновь с минимальной дозы. Это связано с тем, что при более длительном перерыве в случае возобновления инъекций в крайней дозе возрастают риски развития выраженных побочных эффектов
Все верно. Тогда начинать с самого начала
Но в этом случае допустимо более быстрое повышение дозы до той, на которой остановились. Например, повышение дозы через 2-3 недели
Благодарю Вас за ответ
Будьте здоровы!
А если в понедельник 01.12. вернусь, то ставлю 1 мл.? И так далее?
Принятый ответ
Да. Допустимо оставить эту же дозу
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, с данными препаратами не стоит делать передышку, потому что они рассчитаны на планомерное повышение. При перерыве более двух недель дозировку придётся начинать заново с 0.25 мг. Поэтому лучше вернитесь к терапии, если не планируете её прекращать.
Значит в понедельник 01.12. нужно поставить вновь 1 мл.?