Нужно ли принимать антибиотик (11й день ковида) — вопрос №386746
Добрый день! Мне 42, болею ковидом 11ый день. Самая высокая температура была 37,5. КТ не делала. Вчера слушал врач (ходила в поликлинику) - хрипов нет, сатурация 98. Беспокоят неприятные ощущения в груди и температура 37,2 в течение 11 дней. Не очень частый кашель с небольшим количеством беловатой или прозрачной мокроты.
Кровь сегодня пришла: повышены СОЭ 22, и слегка повышен С-РБ 0,58 мг/дл. Лимфоциты 21. остальные показатели в норме, средние.
Возможно ли, что у меня присоединилась бактериальная инфекция? Нужно ли принимать антибиотик? Или можно попробовать ограничиться бактериофагом? Получить рецепт на антибиотик для меня сейчас целая проблема, тк мой карантин уже закончен, меня выписали, но сегодня начался карантин у дочки, и я по нему прохожу как контактная - не имею права выйти из дома!
с уважением, Ксения
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!