Пришла менструация, ХГЧ стоит на месте

Всем доброго дня! Последняя дата менструации 21.10, обычно цикл 28 дней. Была задержка 7 дней. Первый анализ хгч- 144. Второй - 165. Третий (сдала в день, когда начались М) - 162. На 8 день пришли месячные. На узи была 3 раза, в матке и вне матки ничего не увидели. Свободной жидкости и чего-то подозрительного тоже. Вчера на узи сказали, что пришли обычные М и ждать снижение хгч. Это просто биохимическая Б? И когда в норме цифры хгч должны снизиться до минимума?

Ринит
32 года

Евгения, добрый день.
Да, обычно ,в подобных случаях подразумевают биохимическую беременность. Цифры ХГЧ, обычно, снижаются до отрицательных значений в течение 14 дней.
Обычно, это происходит после полного завершения кровянистых выделений.

Елена, благодарю вас за ответ!
А сколько еще раз контролировать хгч? Когда лучше сдать след.анализ для динамики?
Сначала напугали внематочной, но вчера началась менструация и меня отправили ждать снижения хгч)

Принятый ответ

Лучше сдать повторный анализ уже после полного прекращения кровянистых выделений. Если цифры будут менее 5, то беременности нет.

Поняла, спасибо большое, Елена!