Каковы референсные значения белка в моче взрослого человека (женщина )

В одних коммерческих лабораториях ставят референсные значения общего белка в моче от 0.00 - 0,30г/сут; в других - до 0,033 г/сут. Как быть, кому доверять.Вопрос возник в связи с тем, что в моче наблюдается обильная пена.Результат исследований - 0,16 г/ сут.

Здравствуйте! Норма до 0,033. Но каждая лаборатория даёт свои референтные значения, которые могут меняться в завимости от чувствительности реактивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина,в лаборатории г. Королев Московская область " Анализы.РФ" референсные значения отличаются на порядок. Кому же верить?От этого зависит тактика лечения.

Лечение выбирать основываясь на анализ данной лаборатории (какие они выдадут референтные значения).

Здравствуйте!
В различных лабораториях используются разные тест с системы с разными референсными значениями. Оценку стоит производить по интервалу лаборатории, в которой сдавался анализ

Здравствуйте. Суточное колличество должно быть менее 0,15 г/сутки. В разовом анализе мочи может быть 0,033 . Свыше этих норм,необходимо обследоваться у уролога и нефролога

Принятый ответ

Здравствуйте норма белка в общем анализе мочи 0.033. В суточном анализе мочи 50мг/сут. Вы сдаете общий анализ мочи или суточный не очень понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна,я сдал сутоный объем мочи объемом 1400 мм. Посмотрите прикрепленный результат лаборатории,пожалуйста и скажите насколько верны значения для здорового человека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, я сдал стандартный контейнер мочи, перелив из чистой стеклянный тары.

Ваш результат предел нормы. Согласно референтным значениям данной лаборатории.