Цереактивный белок повышен

Здравствуйте!срб при норме 0.000-1.000, у меня 4.420.это очень большая разница?на данный момент лечу кишечную палочку в моче и беспокоят сильные боли в спине(остеохондроз в стадии обострения).могут ли быть такие показатели при вышеуказанных симптомах?

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение незначительное. Скорее всего обусловлено обострением остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте, срб повышается при любых воспалительных процессах, повышение незначительно

Принятый ответ

Здравствуйте, СРБ повышается при любом воспалении и инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, да, может. Этот показатель повышается при наличие воспаления в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не просто кишечная палочка в моче,это либо пиелонефрит,либо цистит, проще говоря мочевая инфекция, да,безусловно, при этом будет повышаться СРБ, как маркер воспаления, разница не критичная, а вполне реальная

Здравствуйте! Относительной нормой СРБ считается его концентрация до 5 мг/л. Такая концентрация СРБ как у вас может быть в результате наличия вялотекущего хронического воспаления в организме, либо наличие острой инфекции на фоне лечения, поэтому причиной повышения СРБ может быть как остеохондроз в фазе воспаления, так и наличие кишечной палочки в моче (бактериурия, которая свидетельствует об инфекции мочевыводящих путей)

Здравствуйте!
Показатель повышается при воспалительном процессе, если лечите палочку, то он безусловно есть
Превышение не большое

Здравствуйте. Нормой СРБ считается до 5 мг/л, Ваш результат не превышает норму

Добрый вечер! Учитывая, что у Вас есть инфекционный агент в оргазма, это повышение не является критичным, с регрессом заболевания снизится

Здравствуйте!
Повышение некритичное.
Вполне мог среагировать на воспалительный процесс в мочевыводящих путях или обострение проблем с позвоночником.
Проконтролировать СРБ в динамике через 2 недели.
А также общий анализ крови и мочи + биохимию.

Здравствуйте. Срб (с реактивный белок) - это острофазовый показатель, который может повышаться при любом воспалительном процессе в организме (как при остром, так и при обострении хронического). Раз сейчас у вас есть инфекция в мочевыводящих путях и остеохондроз, то данный показатель может быть завышен. Передайте после окончания курса терапии через 2 недели