Повышен креатинин и мочевина

Здравствуйте! После ГК сдавала кровь и мочу. Писаю странно, вроде бы хочу в туалет сильно, а писаю мало. В моче только плотность повышена, лейкоциты 25 мл/м, остальное норма. В крови Калий 5,66 Креатинин 91,2 мочевина 8,37 лимфоциты 41,1 дцм и эозинофилы 0,5 Остальное в норме. Подскажите, пожалуйста, по результатам надо идти к врачу ? К какому? И может ли от приёма Лозапа быть такой уровень калия? пью по 1/2 утром и вечером?

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов. Какой Ваш возраст? По анализу мочи воспалительного процесса нет. Креатинин в крови не повышен. Дополнительно пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Галина, мне 49. Анализы прикрепить не могу, они на портале горздрав, не скачиваются.. А про Лозап, не знаете? Он задерживает калий?

Перепишите рефертные значения лаборатории, где сдавали анализы.

Галина, с компьютера нашла как загрузить анализы. Посмотрите, пожалуйста, если что-то не хватает могу прикрепить

Принятый ответ

Креатинин и мочевина на высшей границы нормы, в других лабораториях они могут быть в референсные значениях, где верхняя граница выше. Ничего страшного нет. Но всё же рекомендую проверить УЗИ почек и мочевого пузыря.

Галина, спасибо большое! Вчера сделала узи, всё в пределах нормы.