Беспокоют ппльцы на стопе
На стопах на больших именно пальцах присутствует гиперемия,отечность кожа с пузырьками прозрачные сливается с кожей,при их проколе вытекает вода,никак не могу выличить гной формируется сбоку еде нокоть.вишневская мазь не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у Вас нельзя исключить вросший ноготь 1 п стопы.
Учитывая длительный хронический воспалительный процесс и отек околоногтевого валика, в подобной ситуации рекомендовано обратиться на прием к детскому хирургу для решения вопроса об оперативном лечении ( возможно с кожной пластикой околоногтевого матрикса с обеих сторон)
Пока на палец можно наложить салфетку с водным хлоргексидином
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Воспаление, вероятно, вызвано давлением ногтевой пластины на околоногтевой валик. В таких случаях рекомендуется в первую очередь временно отказаться от обуви с узкими носами, чтобы не было сдавления пальцев. Используют подкладки между пальцами.
Для ухода за ногтями используют туалетное мыло, исключают гели для душа.
Местно наносят стероидные мази в течение 2 недель.
Под край ногтя подкладывают стерильную марлю или каполин для коррекции роста ногтя.
Для уточнения возбудителя инфекции назначают микробиологическое исследование гнойного отделяемого, а также соскоб с пораженного участка ногтя на грибок.
Воспалённую кожу можно обрабатывать хлоргексидином и носить повязки с ним. Следите, чтобы покраснение не распространялось. При появлении гноя или усилении покраснения и болей необходим очный осмотр хирургом для решения вопроса об удалении ногтевой пластины.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото воспаление околоногтевых валиков, причина которому вросший ноготь.
Вам необходимо обратиться к детскому хирургу, лечение как правило- это краевая резекция ногтевой пластины. Консервативно такое состояние не купировать.
Мази в данном случае не рекомендуются.
До обращения можно рекомендовать ванночки с розовым раствором марганцовки в течении дня 2-3 раза на 15-20 мин.
В остальное время вязки с раствором бетадина.
Носить мягкую, не тесную обувь.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: имеет место воспаление околоногтевых валиков, вероятнее всего, как следствие сдавления ногтевой пластины, возможно формирование вросшего ногтя.
В таком случае рекомендуется:
- обратиться очно к детскому хирургу для осмотра и решения дальнейшей тактики
- до обращения: исключить горячие ванны, ношение тесной обуви, влажные повязки с водным раствором хлоргексидина
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, в Вашем случае решающую роль играет само строение пальца: ногтевая пластина окружается пышными ногтевыми валиками, что сопровождается их постоянным повреждением. Любая тесная обувь приводит к травматизации и инфицированию. Лечение : удаление ногтевой пластинки и воздействие на зону роста ногтя с обеих сторон лазером.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, в данной ситуации имеется такая проблема, как вросший ноготь. Это когда край ногтя давит на мягкие ткани вокруг пальца, вызывая тем самым воспаление.
К сожалению, мазями или иными средствами в подобной ситуации не справиться. Необходимо выполнить резекцию, то есть удалить край ногтевой пластины, которая давит и мешает. Тогда с большой вероятностью ситуация придет в норму.
Поэтому в ближайшее время советую посетить хирурга, чтобы обсудить данные моменты.
Здоровья Вам!