Боли после полового акта на следующий день

Здравствуйте,во время полового акта бывает больно,не хватает смазки,после полного расслабления все хорошо,на следующий день начинает болеть низ живота в области яичников,к сожалению не могу до конца удовлетвориться как этим быть

Добрый день.
Такие боли возможны при эндометриозе, патологии придатков.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.

Здравствуйте. Вам необходимо обследование. Начните с узи на 7 день цикла. Далее, по результатам

Здравствуйте, решить проблему со смазкой можно с помощью геля-любриканта или более длительными ласками перед па, возможно это решит проблему сразу. В плановом порядке сделайте УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла. Боли может давать и кишечник, если стул нерегулярный, если были операции и\или иппп, то спаечный процесс.

Здравствуйте! Анна сделайте узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла!
Боль постоянно или может после смены позы?
Если смазки не хватает, можно использовать лубриканты

Зарина, боли могут в разных позах быть,мы меняем с мужем,потом все хорошо,но бывает когда очень частое проникновение,на следующей день дискомфорт,и по ощущениям бывает как при овуляции

Здравствуйте ! Вам нужно сделать УЗИ малого таза на 5-8 день цикла , такие боли могут быть при эндометриозе, кисты яичников

Галимат,в 2018 году очень хотела забеременеть,но после тщательных попыток не было результата,сходила проверилась,на правом яичнике обнаружили небольшую кисту,сказали, возможно она мешает забеременеть.я пила таблетки,но после курса лечения, закончила,через три недели узнаю о беременности, вскоре,меня кесарили в 2019,но у врача не была ещё из за пандемии и возможности из за ребенка

Принятый ответ

Вам желательно повторить Узи малого таза , чтобы не гадать нам что там , такие боли и дискомфорт после полового акта на следующий день не нормально. Вы всегда также используйте смазку , если суховато, может тоже натирать. , но Узи обязательно сделайте

Здравствуйте! Здесь может быть проблема в гормональном фоне, а также боли могут быть на фоне эндометриоза, загиба матки. Нужно обследование - УЗИ органов малого таза и кровь на гормоны - на 3-5 день ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон и пролактин

Здравствуйте. Смазки выделяется достаточно при хорошей и качественной прелюдии. Но также этот вопрос хорошо решается при помощи любрикантов. Скажите, а оргазма вы не достигаете вообще или непосредственно при половом акте? При дополнительной стимуляции клитора как? Так было всегда или недавно началось?

Валерия, оргазм я не получаю вообще как я понимаю,не могу понять когда он есть ,когда нет

В целом, оргазм сложно с чем-то спутать. По ощущениям, в области малого таза как будто что-то концентрируется, а потом в определенный момент происходит толчками высвобождение с ощущением удовольствия.
Проблема в том, что не понимая, что приносит вам удовольствие, сложно получить его во время полового акта. Поэтому пкрво-наперво, вам надо научиться достигать оргазма самостоятельно, а потом объяснить мужу, как вам больше нравится. И уже совместно работать над этим вопросом.
А по поводу болезненных ощущений - после кесарева сечения могли сформироваться спайки, которые являются причиной болей

Здравствуйте. Эта проблема была всегда или возникла после родов?