Что вас беспокоит?

Натертость на клиторе, воспаление, ВПЧ

Здравствуйте. Мне 19 лет. Последнее время, 4-5 месяцев тревожит неприятные ощущения на клиторе (при личном осмотре, заметила, как бы небольшую натертость, как буд-то стертая кожа). При касании больно и не приятно. Не могу полноценно заниматься половым актом. Так же врач установил диагноз - ВПЧ 51 типа (выписал лечение) А также боль возле входа во влагалище (покраснения и ранки). ЗППП нет, половой партнер один (полового акта нормального уже нет более 6 месяцев) Может ли эта боль на клиторе и боль при половом акте быть связана с ВПЧ? Так же у меня хронический цервицит. Большое спасибо за ответы.

Нет
19 лет
8 Августа 2023·Просмотров: 1729·kolenko.liza@mail.ru, Донецк

Добрый день! ВПЧ не лечится, он самостоятельно уходит из организма. Какие еще анализы сдавали?

Илона, Так смысл лечения от ВПЧ нет?
Сдавали на пролактин, повышен. Я проживаю в регионе, где идут боевые действия, сказали, что может быть связано со стрессом.

Мочу сдавали, биохимию. Все в норме. На зппп сдавали, чисто. Были повышены только лейкоциты в моче.

Спасибо!

Я работаю в Донецке…Где Вас обследовали?

Илона, Ясиноватая и Донецк.

При половом акте смазки выделяется достаточно? Вы сдавали фемофлор и бакпосев выделений? К Вашим проблемам биохимия и пролактин не имеет никакого отношения

Илона, Сдавали более года назад. Была молочница. Фемофлор скрин был в норме. Смазки мало(

Если смазки мало, то это все натертости при половом акте. Начните использовать лубрикант на водной основе при каждом половом акте

Илона, Вот проблема в том, что сейчас так и болит, натертость не проходит. Уже полового акта нет более 6 месяцев. Мазала офломелидом, левомеколем, детским кремом с витаминами а и е. Пробовала разные, по рекомендации врача. Но ничего пока не помогает(

Тогда надо сдать фемофлор и бакпосев выделений. Также надо сдать эстрадиол на 5 день МЦ

Илона, Спасибо большое, а скажите, где можно все сдать в Донецке?

В БИО-ЛАЙН или Пастер

Илона, Спасибо большое. А с результатами к вам?

Как захотите

Илона, А можете сказать пожалуйста, где вы работаете или как с вами связаться. Спасибо большое.

ДОКТМО

Илона, Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.