Консультация гинеколога /

Натертость на клиторе, воспаление, ВПЧ — вопрос №1499633

Здравствуйте. Мне 19 лет. Последнее время, 4-5 месяцев тревожит неприятные ощущения на клиторе (при личном осмотре, заметила, как бы небольшую натертость, как буд-то стертая кожа). При касании больно и не приятно. Не могу полноценно заниматься половым актом.

Так же врач установил диагноз - ВПЧ 51 типа (выписал лечение)
А также боль возле входа во влагалище (покраснения и ранки).

ЗППП нет, половой партнер один (полового акта нормального уже нет более 6 месяцев)

Может ли эта боль на клиторе и боль при половом акте быть связана с ВПЧ? Так же у меня хронический цервицит.

Большое спасибо за ответы.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! ВПЧ не лечится, он самостоятельно уходит из организма. Какие еще анализы сдавали?
Клиент
Илона, Так смысл лечения от ВПЧ нет?
Сдавали на пролактин, повышен. Я проживаю в регионе, где идут боевые действия, сказали, что может быть связано со стрессом.

Мочу сдавали, биохимию. Все в норме. На зппп сдавали, чисто. Были повышены только лейкоциты в моче.

Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Я работаю в Донецке…Где Вас обследовали?
Клиент
Илона, Ясиноватая и Донецк.
Акушер, Гинеколог
При половом акте смазки выделяется достаточно? Вы сдавали фемофлор и бакпосев выделений? К Вашим проблемам биохимия и пролактин не имеет никакого отношения
Клиент
Илона, Сдавали более года назад. Была молочница. Фемофлор скрин был в норме. Смазки мало(
Акушер, Гинеколог
Если смазки мало, то это все натертости при половом акте. Начните использовать лубрикант на водной основе при каждом половом акте
Клиент
Илона, Вот проблема в том, что сейчас так и болит, натертость не проходит. Уже полового акта нет более 6 месяцев. Мазала офломелидом, левомеколем, детским кремом с витаминами а и е. Пробовала разные, по рекомендации врача. Но ничего пока не помогает(

Акушер, Гинеколог
Тогда надо сдать фемофлор и бакпосев выделений. Также надо сдать эстрадиол на 5 день МЦ
Клиент
Илона, Спасибо большое, а скажите, где можно все сдать в Донецке?
Акушер, Гинеколог
В БИО-ЛАЙН или Пастер
Клиент
Илона, Спасибо большое. А с результатами к вам?
Акушер, Гинеколог
Как захотите
Клиент
Илона, А можете сказать пожалуйста, где вы работаете или как с вами связаться. Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
ДОКТМО
Клиент
Илона, Спасибо