Появились нестандартные выделения после начала половой жизни

Здравствуйте! У меня весьма непонятная ситуация. Мне 23 года, девственности лишилась в 18 лет, но это было единожды, потом секса не было совсем. Чуть меньше трех недель назад появился молодой человек, а вместе с ним и секс. Все проходит нормально, интим был уже раза 4, все разы с презервативом, я видела их после использования, никаких отверстий не обнаружила, хлопков, сигнализирующих о том, что что-то порвалось не было. Противозачаточные не пью пока что. Примерно через неделю после первого полового акта, то есть, три дня назад у меня были совсем небольшие кровянистые выделения с утра (раньше такого не было), секс был более, чем за сутки до этого, сейчас никаких необычных выделений нет. У меня не самый регулярный цикл, и он обычно длится дольше 30 дней. Сейчас 26 день, никаких симптомов ПМС нет, хотя обычно набухает и болит грудь. Вероятно, овуляция была во время секса, но точно не знаю, плюс, повторю, что секс был защищенный. Очень переживаю, что это может быть, нормально ли это. Начиталась про имплантационное кровотечение, ХГЧ и тесты-полоски пока не делала, потому что рано, как я понимаю. Скажите, бывает ли такое вообще, какие могут быть причины, и каковы риски?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл длинный то могла быть поздняя овуляция, которая может сопровождаться кровянистыми выделениями после полового контакта, а также наличие эрозии шейки матки, что устанавливается при осмотре гинекологом на кресле. Если контакт был защищённый, то беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Polina
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ и рекомендацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, иногда она так себя проявляет, это может быть связано например с эктопией шейки матки, в любом случае нужен очный осмотр, цитология шейки матки и УЗИ малого таза, если половой акт был защищённый то беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Polina
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ и рекомендации!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. С точностью сложно сказать причину кровянистых выделений. Если были однократные, скудные, можно предположить шеечные выделения. Информативно понаблюдать за состоянием, при повторных ацикличных выделениях может быть рекомендован осмотр на кресле , узи омт.
При защищённом ПА без нарушения целостности контрацептива риски беременности крайне низкие , приближены к нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если половой акт был защищенный и не было эякуляции во влагалище то беременность конечно маловероятно
Тест на хгч рекомендуется оценить не ранее чем через 10 дней после овуляции
Выполнить узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие выделения обычно реакция слизистой шейки матки или влагалища на механическое воздействие. При защищённом половом акте и целых презервативах риск беременности отсутствует. Имплантационное кровотечение исключается. При нормальном самочувствии и отсутствии запаха, боли или температуры лечение не требуется. Достаточно наблюдения и профилактического очного осмотра в плановом порядке.